Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество А дорога синею лентою вьется...

А дорога синею лентою вьется...

28 октября 2016

Последнее воскресенье октября – День работников автомобильного транспорта. В первую очередь это профессиональный праздник тех, кто непосредственно занят грузовыми и пассажирскими перевозками. Однако День водителя, как его чаще всего называют в народе, отмечают, как правило, все водители, которые большую часть жизни проводят за рулем.

Александр Волков – более 30 лет трудится водителем. По его словам, профессию он выбрал сам – «это мой личный выбор» - еще учась в школе, где и получил водительские права. За три десятка лет, что он за рулем, он стал водителем I класса, профессионалом своего дела и по-прежнему предан и любит свою работу.

Уроженец Тверской области приехал в п.Жешарт вместе с родителями. Трудовую биографию начал после службы в армии – служил в ракетных войсках на Урале. Был водителем самосвала в автотранспортном предприятии, затем работал водителем в Усть-Вымской ПМК. В 2000 году стал водителем автобуса в Центре помощи детям «Гаврош» в Гаме; с 2013 года Александр Анатольевич является водителем автобуса в ООО Усть-Вымское ПАТП.

– Не каждый водитель может работать на автобусе – не каждому, даже опытному шоферу, это дано. Тут нужен особый навык и способности, надо с уважением относиться к пассажирам, - сказал руководитель ООО «Усть-Вымское ПАТП» Евгений Маслов. – Александр Анатольевич – человек не конфликтный, пользуется авторитетом, в том числе и в трудовом коллективе, хорошо знает технику.

За многолетний добросовестный труд водитель Александр Волков неоднократно награждался благодарностями и почетными грамотами. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих