Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество 90 лет вместе с вами!

90 лет вместе с вами!

21 января 2022

Вышел в свет 11431-й номер районной газеты «Вперёд». А ровно 90 лет назад, 19 января 1932 года, тиражом 1500 экземпляров вышел первый номер газеты «Водзö», положив тем самым начало интересной и яркой жизни районной газеты.

Сколько за это время мы поздравили юбиляров, сколько на страницах газеты «Вперёд» вышло материалов о юбилейных датах предприятий, организаций, отдельных коллективов да и прочих праздниках!  А сегодня героем стала родная районка. Заслужила!

С выходом самого первого номера и по сей день почтальон несет в каждую семью новости о тех событиях, которые происходят в жизни Усть-Вымского района, материалы о земляках, достижениях в самых различных отраслях. И читатель ждет каждый четверг, заглядывает в почтовый ящик – что там сегодня, в газете?

Каждый номер – это результат коллективного труда авторов статей, фотографов, корректора, редакторов по верстке и выпуску. В нашей газете работали многие талантливые люди – журналисты, фотокорреспонденты, о которых мы всегда вспоминаем с благодарностью и теплотой, как и обо всех наших ветеранах, кто честно трудился на разных участках.

С тех пор менялось время, менялись люди, менялась и наша газета, но ничто не смогло изменить ее лицо и главное предназначение – нести людям информацию, сообщать о различных событиях, хотя и не всегда радостных. Даже в годы Великой Отечественной войны районка не прекращала своего существования, со своим оружием в руках – ручкой и блокнотом – она верно служила читателям.

Районная газета – настоящий боец, и это доказано временем. Ведь и сегодня ей приходится выдерживать, даже можно сказать, выигрывать, неравную конкуренцию с сетью Интернет, многочисленными телеканалами. Но тираж сохраняется, и мы очень благодарны за это всем нашим подписчикам!

Мы и сами стали частью цифрового пространства. У районной газеты «Вперёд» есть свой сайт, который открыл нам новые возможности и подарил новых друзей. Мы точно знаем, что цифровые статьи газеты  читают наши земляки из Воркуты, Санкт-Петербурга, Калининграда, Израиля и Германии. 

Каждый номер газеты мы стараемся делать интересным и содержательным. А это невозможно без обратной связи с нашими уважаемыми читателями. Благодарим всех, кто делится с нами своими радостями и проблемами, а порой и критикует, подсказывает интересные темы, активно участвует в наших конкурсах. Будем и дальше вместе, как и все 90 лет!

Мы редко рассказываем о себе, хотя в каждом, даже самом коротком материале – частица души автора, его мнение, переживания и эмоции. За 90 лет через газету прошло много людей: кто-то получил первый опыт, кто-то посвятил районной газете целую жизнь.

День рождения газеты – праздник общий, ведь по сути она зеркало района, и в нем отражается каждый наш земляк, в нём отражается и замирает каждый прошедший день. В подшивках, как в зазеркалье, застывает эпоха. В этот юбилей мы хотим поздравить всех, кто так или иначе связан с газетой, кто когда-то писал, кто пишет сейчас или даже планирует в будущем выбрать журналистику как профессию, поздравить всех наших героев публикаций (трудно даже представить, сколько их было!), каждого нашего читателя, а в общем-то и получается, что всех жителей Усть-Вымского района и земляков – с днем рождения районной газеты!

Желаем удачи, крепкого здоровья, личных и коллективных побед! Давайте останемся такими же верными друзьями, как и все 90 лет!

С уважением и признательностью –
коллектив редакции газеты «Вперёд».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих