Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Золотая свадьба или Полвека вместе!

Золотая свадьба или Полвека вместе!

30 сентября 2016

Золотая свадьба – это пятидесятилетие брака. Пятидесятилетний брак – это большая ценность, которая формировалась годами посредством нелегкого труда. Павел Ильич и Людмила Михайловна Матушкины из г.Микунь, живущие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. У них уже есть взрослый сын и внучка. Они многое пережили вместе и многое сделали.

Павел Ильич и Людмила Михайловна уроженцы Кировской области, но встретились они только после того, как определились с профессией.

Павел Ильич родился в многодетной семье, еще до начала Великой Отечественной войны, которая принесла в их дом бедность и горе. Маленькому Павлу приходилось много работать по хозяйству, и уже после седьмого класса он поступил в Вахрушевское фабрично-заводское училище, где научился изготавливать обувь. Как и положено мужчине, он в 18 лет отправился служить в армию в танковые войска. Вернувшись после армии, Павел решает получить недостающее образование и заканчивает 9-10 классы вечерней школы г.Кирова, а днем работает. Дальше события в его жизни разворачиваются по воле случая. Павел с другом решают подать документы в Кировское медицинское училище на зубного техника.

«Это время было сложным, - вспоминает Павел Матушкин. – На небольшую стипендию, которая составляла порядка 20 рублей, невозможно было прожить студенту, поэтому приходилось работать кочегаром, дворником, а то и грузчиком».

Несмотря на трудности, Павел Ильич успешно окончил училище и по распределению попал в Лузскую центральную районную больницу. Зубные техники всегда были востребованы, ведь каждый человек хочет, чтобы у него были здоровые зубы и красивая улыбка. Молодому специалисту была предоставлена отдельная комната в общежитии и хороший оклад. Однажды в выходной день, участвуя в танцевальных конкурсах, которые традиционно проходили на танцплощадке, Павел познакомился с очаровательной, хрупкой девушкой Людмилой. Молоденькая медсестра терапевтического отделения всколыхнула сердце Павла Ильича, и тот, недолго думая, предложил Людмиле Михайловне стать его женой. 10 сентября 1966 года они поженились.

Отработав 5 лет в Лузской больнице, Павел Ильич с молодой женой переехал в Микунь. Здесь ему сразу предложили должность зубного техника, а Людмиле Михайловне – работу в физиотерапевтическом отделении Узловой больницы на ст.Микунь.

Павел Ильич – человек с феноменальной памятью и со множеством интереснейших историй. А Людмила Михайловна – хранительница домашнего уюта, любительница путешествий и новых открытий. Идя вместе по дороге жизни, они поддерживают семейный очаг заботой, любовью, терпением и пониманием.

Удивительно, но супруги не могут вспомнить ни одного сложного периода в их жизни. Скорее всего, секрет такой легкости в том, что за 50 лет брака они никогда не расставались.

Находясь на пенсии, они продолжают удивлять окружающих трогательными взаимоотношениями. Супруги Матушкины всегда вместе. Вдвоем работают в огороде, гуляют, ходят в лес, путешествуют. «Раньше в выходной день зимой всегда выходили кататься на лыжах. Любили устраивать прощание с осенью на берегу реки, слушая треск костра и вдыхая вкусный запах шашлыка», – рассказывает о семейных традициях Людмила Матушкина.

Людмила Михайловна советует молодоженам всегда уступать друг другу, сглаживать острые углы и находить компромиссы: «Мы же вместе. Значит, и у вас все получится!»

Уважаемые Петр Ильич и Людмила Михайловна! Сердечно поздравляем вас с золотой свадьбой! Мы, новое поколение, восхищаемся вашим оптимизмом, трудолюбием и энергией. Желаем крепкого здоровья и долголетия семье!

НАТАЛИЯ ПОПОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих