Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество 1 ноября – День судебного пристава

1 ноября – День судебного пристава

1 ноября 2013

Сергей Гончаренко работает в службе судебных приставов с 1999 года, почти с самого основания отдела судебных приставов по Усть-Вымскому району Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Республике Коми в должности судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС).

Руководство отдела характеризует Сергея Викторовича не только как самого опытного сотрудника, но и ответственного работника, осуществляющего порядок в суде грамотно и профессионально.

В наши северные края уроженец Кировоградской области приехал в 1988 году по призыву в армию. После полутора лет срочной службы в Микуни молодой человек решил остаться в республике на сверхсрочную службу, для чего окончил школу прапорщиков в Сыктывкаре, служил в воинской части внутренних войск МВД в качестве прапорщика в поселке Водораздельный. В службу судебных приставов Сергей Викторович устроился еще тогда, когда районный суд находился в старом здании. Шесть лет назад условия труда стали более современными (появилось видеонаблюдение и так далее), но и требования к работе выросли.

- Для работы в суде судебным приставом ОУПДС нужна выдержка, хладнокровие и бдительность, поскольку посетители приходят разные. Нужно быть культурным и вежливым, постоянно стремиться к повышению своего профессионального уровня, - сказал 46-летний мужчина. – Но мне моя работа нравится, коллектив у нас дружный (в суде трудятся пять судебных приставов ОУПДС).

Для того, чтобы быть в форме, соответствовать современным требованиям, судебные приставы ежемесячно сдают комплексный зачет, включающий физическую, специальную подготовку, в том числе и стрельбу в тире. Помимо этого раз в пять лет приставы обучаются на курсах повышения квалификации. Совсем недавно С.Гончаренко вернулся с двухнедельных курсов, которые проходили в Петрозаводске.

За добросовестный труд С. Гончаренко был награжден ведомственными медалями «За службу» II и III степени, благодарностью УФССП, в этом году – почетной грамотой администрации МР «Усть-Вымский».

Вместе с супругой, Натальей Васильевной, которая трудится заведующей Микуньской библиотекой, Гончаренко воспитали сына Олега. Родители горды тем, что сын окончил школу с золотой медалью и получил высшее образование, отучившись на юридическом факультете СГУ. После службы в армии Олег, с мая 2013 года работает отделе судебных приставов по Усть-Вымскому району УФССП в качестве судебного пристава-исполнителя.

К.Павлова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих