Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Совет обновляется

Совет обновляется

6 февраля 2017

27 января в зале заседаний администрации МР «Усть-Вымский» прошло первое в этом году заседание Общественного совета при администрации МР «Усть-Вымский».

Председатель Общественного совета Валентина Краева рассказала об основных направлениях работы в 2016 году и предложила ряд интересных идей к воплощению в жизнь в 2017 году. К слову сказать, воплощать в жизнь мероприятия плана работы будет уже обновленный состав совета, который поменяет не только свою вывеску (исчезнет приставка «при администрации»), но и на 40% сменит состав своих членов.

Новый состав будет сформирован из руководителей общественных организаций района, лидеров общественного мнения, социально-ориентированных руководителей промышленных предприятий, представителей национально-культурных автономий, священнослужителей православных приходов, активистов молодежного движения.

В планах обновленного состава совета работа над обсуждением нормативно-правовых актов администрации района, осуществление оценки деятельности муниципальных организаций образования, культуры, спорта, общественный контроль над проведением капитального ремонта автомобильных дорог, строительством жилья по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, розничными ценами на основные продукты питания и лекарственные препараты, участие в проведении республиканских мониторингов по проблемам ЖКХ, работе газового хозяйства, транспортного обслуживания населения и многое другое.

С введением в состав Общественного совета представителей национально-культурных автономий и священнослужителей православных приходов найдут свое отражение в деятельности совета и вопросы межнациональных и межконфессиональных отношений, вопросы сохранения духовности, патриотизма, гражданственности у жителей района, а также один из первостепенных вопросов – сохранение устойчивой общественно-политической обстановки на территории Усть-Вымского района.

Деятельность этой структуры, как и всех общественных организаций района, будет направлена на создание максимально комфортных условий проживания для жителей района и формированию на территории района стабильной социально-экономической ситуации.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих