Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Заветные 100 баллов

Заветные 100 баллов

12 августа 2020

«Мой секрет заключается в том, что я готовилась к ЕГЭ постоянно. Можно сказать, что у меня не было и дня без истории», – делится секретом успеха выпускница СОШ №3 п.Жешарт Арина Бабич, набравшая на ЕГЭ по истории 100 баллов.

– Мне очень повезло с учителем, с 5 по 11 класс нам преподавала историю и обществознание замечательный и увлеченный своим предметом учитель Марина Валентиновна Селякова, – рассказывает Арина. – В 10-11 классе я посещала ее факультативы по истории и обществознанию. В 11 классе осознала, что история действительно, очень непростой экзамен, чтобы его сдать на максимальное количество баллов, нужна самоподготовка. Чтобы полноценно подготовиться, важно было углубленно изучать предмет, для этого я записалась в онлайн-центр подготовки к ЕГЭ. Занималась весь учебный год, в неделю проходило два занятия по два часа. С репетитором подробно изучали все темы, «ВКонтакте» сообщества размещались вопросы из второй части экзамена, их я сразу прорешивала. В этот же день эксперт ЕГЭ проверял и оценивал мои ответы. В течение года писала пробники, прошла несколько тестирований, чтобы посмотреть есть ли прогресс.

– Если планомерно готовиться к экзамену, то сдавать его будет не сложно, – уверенна выпускница. – Из всех экзаменов, больше всего переживала за историю. Волнительными были минуты до того как увидела контрольно-измерительный материал (КИМ). Просмотрев задания, поняла, что ничего сложного нет. Некоторые задания, только в другой формулировке, я уже прорешивала. Были сомнения при выполнении задания №12 тестовой части, мне достался достаточно непростой текст по истории Древней Руси, однако я ответила верно. Меньше всего переживала за задание №25, я заранее готовилась писать сочинения по всем периодам. Поэтому здесь я была уверена на 100%.

– Планирую связать свою жизнь с прокуратурой, – делится планами на будущее Арина, – собираюсь подать документы в Уральский юридический университет, в Кировский филиал Московского государственного юридического университета на факультет юриспруденция. Также прошла тестирование в прокуратуре Республики Коми, чтобы получить целевое направление на обучение. Если вдруг никуда не пройду, то буду осваивать профессию учителя истории и обществознания. По результатам всех экзаменов набрала 257 баллов: 81 балл по обществознанию, 76 – по русскому языку и 100 баллов – по истории.

– Отдельное спасибо моим любимым родителям: Наталье Петровне и Вячеславу Ивановичу, которые поддерживают и верят в меня, – поблагодарила Арина. – Мой результат – это и их заслуга!

– Выпускникам следующего года советую готовиться, причем постоянно, – отметила 100-бальница. – В течение года от многих ребят слышала фразу, что как-нибудь да сдадим ЕГЭ. Сразу скажу, такое не пройдет, нужно отнестись к экзамену со всей серьезностью, готовиться систематически и планомерно.

Беседовала НАТАЛИЯ ПОПОВА.

 

Вам будет интересно:

Победителей Всероссийской олимпиады школьников наградят премией  vperedgazeta.ru/obrazovanie/pobediteley-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov-nagradyat-premiey-02-07-2020.html

Успешным ученикам премию  vperedgazeta.ru/obrazovanie/uspeshnym-uchenikam-premiyu-02-07-2020.html

Гордость района наши медалисты  vperedgazeta.ru/obrazovanie/gordost-rayona-nashi-medalisty-17-06-2020.html

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих