Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Встретили год Петуха!

Встретили год Петуха!

8 февраля 2017

Согласно восточному календарю, у каждого года есть свой покровитель – одно из двенадцати небесных животных. 28 января 2017 года по восточному китайскому календарю заканчивается год огненной Обезьяны и наступает год Красного огненного Петуха.

Ежегодно школьная библиотека СОШ с.Айкино проводит новогоднюю выставку поделок по определённой тематике. На этот раз ребята показали своё мастерство в изготовлении поделок «Петуха». Какая фантазия, какие работы!

«Петушки» были выполнены из пластилина (Вадим Козлов и Юлия Козлова – 1 «б» класс, Кира Марчук – 2 «в» класс, Арина Матюшенко – 3 «б» класс), из ниток (Кристина Попова – 3 «а» класс), из гипса (Наташа Бирюкова и Елизавета Чурсина – 3 «б» класс). Оригинальный «Петушок» сделан из разной крупы руками Миланы Киселёвой из 1-го «б» класса. Ксюша Малафиева из 3-го «а» своего «Петушка» сшила и украсила цветочками из ткани. Из разноцветных салфеток сделан яркий «Петушок» руками Елизаветы Фирулиной, учащейся 4-го «а» класса. Яркими стразами светится «Петушок» Ульяны Фёдоровой из 4-го «а».

Много рисунков представили ребята на выставку. Это «Петушки», нарисованные акварельными красками, цветными карандашами, фломастерами (Аслан Туркин – 1 «б» класс, Дима Крюков – 2 «а» класс, Максим Козицын и Наташа Бирюкова – 3 «б» класс, Настя Богатырёва – 4 «а» класс).

Ребята изготовили своими руками не только «Петушков», но и прекрасную «Ёлочку» сшила Кира Микова из 3 «а» класса. «Рождественский венок» сделала вместе с мамой Кристина Калимова из 3 «б» класса. А ребята из 4 «б» класса вырезали канцелярским ножиком белых «Петухов» и приклеили их на цветной картон. Девочки из 2 «б» класса представили «Зимнее панно» на картоне.

Спасибо классным руководителям Г.Кызъюровой, Т.Козловой, О.Пономаревой, Ю.Борисовой, Н.Шредер, О. Тимушевой, А.Ячменевой. Особое спасибо М.Коротаевой, классному руководителю 3 «б» класса, так как почти половина класса приняла участие в выставке, ребята изготовили поделки из различных материалов.

ТАТЬЯНА БАЛИНА,
заведующая школьной библиотекой. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих