Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Встреча со студентами

Встреча со студентами

5 августа 2022

Сыктывкарские студенты познакомились с представителями Жешартского ЛПК.

В актовом зале Сыктывкарского целлюлозно-бумажного техникума состоялась встреча студентов выпускных групп с представителями Жешартского ЛПК.

Жешартский ЛПК – уникальный завод, единственное предприятие в России, где производят все форматы белой берёзовой фанеры, а также щитов, древесных плит и панелей. Компания входит в ТОП-5 крупнейших производителей березовой фанеры в России и успешно функционирует на рынке уже более 75 лет.

В целях приоритетного проекта Республики Коми «Подготовка высококвалифицированных рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий под потребности экономики Республики Коми» в 2017 году в Сыктывкаре между предприятием и учебным заведением было подписано соглашение о партнерстве.

Сотрудничество предполагает прохождение производственных практик студентов в подразделениях комбината, обучение работников предприятий по программам подготовки, переподготовки и повышения квалификации на базе техникума, организацию стажировок преподавателей в подразделениях предприятия.

В ходе собрания ребята познакомились с особенностями работы комбината, выпускаемой продукцией и условиями работы, заполнили анкеты.

В конце встречи все желающие смогли задать интересующие их вопросы, поговорить с представителями предприятия лично и получить для себя важную информацию.

 

ДЕНИС КАЗАКОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих