Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Встреча с курсантом

Встреча с курсантом

2 марта 2021

В СОШ №1 п.Жешарт состоялись встречи учащихся с курсантом Русланом Муллаяновым.

Военно-патриотическое формирование подрастающего поколения является одной из задач воспитания. Очень важно, чтобы ребята постоянно находились во взаимодействии с людьми, посвятившими свою жизнь служению Отечеству.

В преддверии Дня защитника Отечества в школе №1 п.Жешарт состоялись встречи учащихся с выпускником школы 2019 года, а ныне курсантом Высшего военно-морского политехнического института города Санкт-Петербурга Русланом Муллаяновым.

На беседы приглашались учащиеся разных классов: старшеклассники 10-х и 11-х классов, восьмиклассники, а самыми маленькими слушателями стали учащиеся 5 «А» класса.

Руслан рассказал ребятам об учебном заведении, в котором он учится, о том, как поступить в институт, какие испытания нужно пройти. Во время беседы были представлены видеофрагменты из жизни курсантов, об их обучении и воспитании.

Ребята узнали о том, что в институте не только обучают военным специальностям, но и воспитывают всесторонне развитых граждан. Большой интерес у ребят вызвал приезд курсанта. Они задали множество вопросов, интересовались всем: формой, распорядком дня, физической подготовкой, специальностями, местоположением филиалов. Руслан не только всесторонне раскрыл работу Высшего военно-морского политехнического института, но и рассказал о своем выборе профессии – профессии Родину защищать.

Учащиеся заинтересовались информацией, с удовольствием рассматривали буклеты, которые получили. Задумались не только мальчишки, но и девочки. Встречи прошли информативно и позитивно.

Наша школа гордится выпускником Русланом Муллаяновым и желает ему успехов!

ИРИНА АПУХТИНА,
классный руководитель и ученики 5 «А» класса. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих