Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование В добрый путь, первоклашки!

В добрый путь, первоклашки!

3 сентября 2014

В Усть-Вымском районе завершилась традиционная республиканская акция «Дорога в школу».

В августе свой первый атрибут школьной жизни – портфели с набором школьных принадлежностей – получили будущие первоклассники из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Праздничные мероприятия с вручением портфелей прошли в г.Микунь, п.Жешарт и с.Айкино. В рамках акции 77-ти будущим первоклассникам Усть-Вымского района в торжественной и праздничной обстановке были вручены красивые, яркие портфели, а в них пеналы и ручки, наборы цветных карандашей и фломастеров, цветной бумаги и картона, ластики, точилки, альбомы для рисования.

В яркой праздничной программе «В школьный добрый путь!» сказочный Незнайка и озорная его подружка Кнопочка пригласили ребят для участия в интересных конкурсах. Будущие школьники путешествовали по стране знаний. Ребята учились собирать свой первый школьный портфель, отгадывали загадки, под веселую музыку учились делать зарядку-разминку. Праздник для ребят организовали специалисты отделения социальной помощи семье и детям вместе с волонтерами Софьей Лютоевой и Ириной Алейниковой, которые искусно преображались в Кнопочку и Незнайку.

Портфели со школьными принадлежностями к первому сентября – это существенная материальная поддержка для семей, а для детишек - море положительных эмоций!

ЛЮДМИЛА ПОТАПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих