Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Учимся дистанционно

Учимся дистанционно

23 апреля 2020

В школах и организациях допобразования нашего района продолжается обучение в дистанционном режиме.

В настоящее время в школах и организациях дополнительного образования на территории района, как и по всей Республике Коми, образовательная деятельность организована с использованием дистанционных образовательных технологий – сообщили в управлении образования администрации МР «Усть-Вымский».

Ограничительные мероприятия введены согласно Указу Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года и направлены на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции.

Под дистанционными образовательными технологиями понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

В рамках данной технологии обучения допускается отсутствие учебных занятий, проводимых путем непосредственного взаимодействия педагога с обучающимся в аудитории.

За этот месяц педагогическими коллективами образовательных организаций проведена большая работа по освоению дистанционных образовательных технологий. Изучены новые образовательные платформы, пересмотрены рабочие учебные программы, продуманы формы обратной связи с обучающимися.
Дистанционное обучение – серьезный тест для детей и родителей на степень самостоятельности и ответственности детей, на умение организовывать свою жизнь, на сформированность умения учиться. Если ребёнок отказывается, а возможно он просто не умеет учиться дистанционно, родителям надо помочь ему в этом.
Возникают проблемы с обеспечением компьютерной техникой, подключением к сети Интернет. Школы готовы взаимодействовать с детьми и родителями в других формах и оказывать всю необходимую поддержку.

По любым вопросам, которые возникают в процессе организации дистанционного обучения, можно обратиться на горячую линию управления образования администрации МР «Усть-Вымский» по телефонам: 28-225, 28-228. Звонки принимаются в будние дни, с 8:00 до 16:15 с перерывом на обед (12:00-13:00).

Свои вопросы специалистам управления могут задавать как родители, так и педагоги. Линия открыта в течение всего времени, пока действует соответствующий Указ.

«В новом формате работать сложно всем: и учителям, и родителям, и детям, – комментирует директор СОШ №3 п.Жешарт Светлана Лопушкова. – Но мы готовы к тесному сотрудничеству, к обсуждению всех проблем и решению возникающих вопросов. Ученики нашей школы подключились к акциям Российского движения школьников «Спасибо учителям», «Спасибо родителям», и это говорит о том, что только вместе мы сможем добиться отличного результата».

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих