Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Станем гордостью школы

Станем гордостью школы

6 сентября 2019

Помните ли вы свой первый день в выпускном классе, этот мандраж и вместе с этим сладкое предчувствие каких-то новых, неуловимо прекрасных изменений в жизни? Мы, одиннадцатиклассники, ощутили это на себе несколько дней назад.

В нынешнем году наш класс перешел в одиннадцатый. Вот мы стоим на линейке: девочки нарядные, в красивых белых фартуках, мальчики в костюмах. Всё вокруг праздничное и парадное, директор и учителя поздравляют всех с Днем знаний. Всё также, как и тогда, когда мы пришли в первый класс маленькими детьми с огромными букетами и горящими глазами в предкушении ярких событий. Теперь мы в выпускном классе, а наши сердца также бьются чуть быстрее от ощущения торжества. И невольно оглядываешься назад, на проведенные вместе с одноклассниками годы, на счастливые моменты нашей школьной жизни.

За проведённые в школе веселые и плодотворные десять лет мы очень сильно изменились. Из крошек-первоклассников превратились в серьезных и смышленых молодых людей, у каждого из которых есть своя особенность, свой горящий звездой на небосводе талант. Мы сплотились в единое целое, стали по-настоящему дружным, небольшим коллективом, который неустанно идет вперед и достигает поставленных целей. Среди нас есть выдающиеся спортсмены, есть призеры и победители районных и международных олимпиад. Мы даже успели блеснуть своими знаниями в личных исследованиях и проектах не только на школьном уровне, но и в районе. Наш класс не обделен и творческими личностями. Среди нас есть писатели и художники, певцы и музыканты, активисты, заряжающие всю нашу маленькую группку – лишь четырнадцать человек, – позитивом.

Но самым главным и направляющим звеном класса стал особенный человек, который взял нас под свое крыло – это наша классная руководительница Надежда Леонидовна Белова. С нею мы достигли этих высот, и мы не остановимся, мы ставим планку выше, ведь под ее чутким, добрым и проникновенным взглядом мы ещё успеем добиться новых побед. Она ведет нас за собой, поддерживает во всех наших начинаниях, всегда рядом с нами и вместе с нами. И мы отдаем ей свои сердца и все благодарности, ведь только с Надеждой Леонидовной мы обрели наш истинный лик и смогли доказать всем – мы можем абсолютно всё. Спасибо вам, Надежда Леонидовна, за то, что вы с нами, за то, что всегда помогаете нам. Мы вас очень любим и дорожим вами.

Мы не идеальны, идеальных людей не существует в реальной жизни. Порой мы выходим из-под контроля, ведь в наших жилах кипит горячая, молодая кровь, но чтобы мы не делали, мы ценим и любим всех наших учителей. Мы говорим ставшими родными для нас учителям огромное спасибо за то, что каждый из них преподнес нам важные жизненные уроки, ценные советы и подарил нам все, что знает сам, не жалея собственных сил.

Пролетят быстрой птицей эти оставшиеся считанные месяцы нашей учебы и нам придется покинуть запавших в сердце одноклассников и учителей, покинуть стены нашего горячо любимого храма знаний. Но они навсегда останутся в нашей душе, а воспоминания будут вызывать улыбку и сладко-тоскливое щемление в груди.

Течение времени неизменно, класс сменяется классом, каждый год в школу приходят первоклассники, которые тоже в свое время будут блистать в одиннадцатом. Но сейчас пока мы старшие в нашей школе и все взгляды направлены на нас, ведь мы – выпускной класс. И мы клятвенно обещаем стать одним из лучших выпусков СОШ №3 п.Жешарт, обещаем стать ее гордостью и ее украшением.

Поздравляем всех с Днем знаний – таким разным для каждого праздником, но неизменно счастливым!

АЛЕКСАНДРА РУДОЙ,
ученица 11 класса.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих