Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Спасибо вам, учителя!

Спасибо вам, учителя!

12 октября 2022

Наталья Огнёва, учитель начальных классов СОШ №3 п.Жешарт – в числе лучших учителей Республики Коми.

Во время торжественного концерта ко Дню учителя в Сыктывкаре назвали имена победителей конкурса на присуждение премий лучшим учителям.

Победителем регионального этапа конкурса стала Наталья Огнёва – учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №3 п.Жешарт. За достижения в педагогической деятельности она получила премию.

Наталья Александровна трудится учителем начальных классов 34 года со дня открытия школы и по сей день, является почетным работником общего образования Российской Федерации, ветераном труда, имеет звание «Почетный учитель Республики Коми». Это чуткий, преданный своему делу и беззаветно любящий детей педагог.

В своей работе большое внимание педагог уделяет гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. Становилась победителем и призером республиканского этапа всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста «За нравственный подвиг учителя».

Ежегодно её ученики принимают участие в конкурсах различного уровня «Читающая мама – читающая страна», «Стефановские чтения», «Спиридоновские чтения», «Республику свою по книгам узнаю» и добиваются высоких результатов.

– Родители учеников – это мои первые помощники в воспитании и обучении детей, – отметила Наталья Александровна. – Давние добрые отношения нас связывают с библиотекой им. С.Попова, музеями района, кинотеатром… Как говорится, один в поле не воин!

В 2009 году Наталья Огнёва впервые участвовала в конкурсе «Приоритетный национальный проект «Образование» и стала победителем конкурса лучших учителей Российской Федерации.

Наталью Александровну во всем поддерживает ее супруг Николай Александрович, который работает учителем физкультуры в этой школе, как и она, уже 34 года.

Учителя старших классов отмечают, что выпускники Натальи Огнёвой дружные, добрые, уважительно относятся к старшим, являются активистами Российского движения школьников.

«В жизни каждого человека есть свой учитель, без которого всё дальнейшее могло бы не состояться. Для нас таким учителем, строгим и ласковым, мудрым и чутким, стала Наталья Александровна. С огромной благодарностью вспоминаем её уроки, с которых не хотелось уходить. Спокойный голос, красивая, чистая речь, всегда ново, интересно, увлекательно», – делятся её выпускники.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих