Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Шагнули в будущее

Шагнули в будущее

13 февраля 2015

В Сыктывкаре состоялась республиканская научно-практическая конференция «Молодые исследователи – Республике Коми» в рамках Всероссийской научно-социальной программы «Шаг в будущее». Сразу трое учащихся СОШ села Айкино стали лауреатами этой престижной конференции – это семиклассницы Ольга Соколова и Илмира Аллаберганова и одиннадцатиклассница Дарина Лютоева, все они получили дипломы.

В ходе конференции 114 молодых исследователей из 9 муниципалитетов региона продемонстрировали исследовательские проекты на актуальные темы в области естественных, социальных и гуманитарных наук, техники, математики и информационных технологий, окружающей среды, прикладного искусства.

Своими впечатлениями о конференции поделились семиклассницы Ольга Соколова и Илмира Аллаберганова:
«Мы участвовали в одной из семи секций «Языкознание, филология, литературоведение», и вместе с нами выступило 17 докладчиков. Каждый из них выбрал интересную тему, раскрыл ее и активно отвечал на вопросы участников конференции и жюри. Наша работа называлась «Исследование нечистой силы и волшебных персонажей в коми и русских народных сказках». Мы представили свою работу участникам конференции, продемонстрировали поделки нечистой силы, сделанные своими руками, а также 4 волшебные сказки, сочиненные нами. Очень понравилось, что все проходило организованно, была расписана по плану каждая минута».

Девочки были признаны лауреатами в номинации «Юное дарование», им вручены путевки во Всероссийский детский центр «Орленок» (г.Туапсе).

Одиннадцатиклассница Дарина Лютоева также стала призером республиканской научно-практической конференции, её работа в секции «Социология, психология, культурология и педагогика» рекомендована для участия во Всероссийском этапе программы «Шаг в будущее», который пройдет в конце марта в Москве.

Разумеется, огромный вклад в эту победу учащихся СОШ села Айкино внесли их педагоги: Лилия Васильевна Познянская, Наталия Леонидовна Мартынец и Марина Вильгельмовна Бойцун. Поздравляем талантливых учащихся и их наставников с заслуженной победой!

Н.АЛЕКСАНДРОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих