Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Самые читающие в районе

Самые читающие в районе

24 мая 2019

14 мая в СОШ №1 г.Микунь руководитель администрации Усть-Вымского района Галина Плетцер вручила кубок и диплом победителя конкурса «Самый читающий класс» самым дружным, читающим, любознательным, творческим детям – учащимся 3 «А» класса СОШ №1 г.Микунь вместе с классным руководителем Надеждой Бакуриной.

«Самый читающий класс» – в рамках района достаточно масштабный проект. В 2018 году в нем приняли участие 13 классов из шести школ района. Количество участников конкурса было более 200 человек. Победителем стали третьеклассники школы села Усть-Вымь.

В этом году в конкурсе приняли участие 6 классов из пяти школ района, всего 119 учащихся.

Победителями стали учащиеся 3 «А» класса СОШ №1 г.Микунь. Ребята прочитали за год более 2000 книг! Немного уступив, на втором почетном месте оказались третьеклассники СОШ №2 п.Жешарт. Третье место получили учащиеся 3 «А» класса СОШ с.Айкино.

Участники конкурса не только сами читали, но и обсуждали прочитанные книги, выполняли творческие задания, организовывали встречи с писателями Республики Коми. Ребята создали свои группы в социальных сетях, где регулярно рассказывали о своих достижениях, делились отзывами о прочитанных книгах. Конкурс активизировал не только читательскую активность детей, но и родителей, которые поддерживали своих детей и активно помогали размещать информацию в социальных сетях.

– Опыт проведения конкурса был озвучен на совещании директоров библиотечных систем Республики Коми и вызвал большой интерес, – прокомментировала директор Усть-Вымской МЦБС Елена Бирюкова. – Безусловно, значимым моментом для участников является награждение класса кубком победителя руководителем администрации МР «Усть-Вымский». Это и есть наивысшая степень признания и поощрения интереса к книгам юных читателей.

14 мая этого года руководитель администрации Усть-Вымского района Галина Яковлевна Плетцер вручила кубок и диплом победителя конкурса 3 «А» классу СОШ №1» города Микунь.

– Уважаемые дети! – обратилась к учащимся школы Галина Яковлевна. – Мы все, взрослые, выросли на книгах, именно книги учили нас жить, открывали нам мир в новое и прекрасное. Благодаря книгам мы получили свои профессии и стали настоящими людьми, профессионалами своего дела. Понимали, как велика роль книги в жизни каждого из нас, ведь именно книга вобрала в себя все то, что накопило человечество за период своего существования. Недаром говорят, что тот, кто много читает, тот много знает. Благодарна вам за то, что вы приняли активное участие в конкурсе «Самый читающий класс», это лишний раз подтвердило то, что в нашем районе живут самые любознательные, читающие и грамотные ребята. Читайте книги, участвуйте в конкурсах и побеждайте!

Благодарность руководителя администрации МР «Усть-Вымский» была вручена директору школы Лилии Блиновой, классному руководителю Надежде Бакуриной, а также заведующей отделом по работе с детьми и подростками Микуньской библиотеки им. Б.А. Старчикова Надежде Даниловой.

НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих