Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Провели открытые уроки

Провели открытые уроки

21 ноября 2013
Накануне Дня работников налоговых органов в 10-м и 11-м классах Айкинской СОШ состоялись открытые уроки, посвященные этому профессиональному празднику. Впервые такая общероссийская акция состоялась по всей стране, в том числе и в Усть-Вымском районе.
Открытые уроки провели два сотрудника территориального обособленного рабочего места (ТОРМ) в Усть-Вымском районе Межрайонной ИФНС России №5 по РК – старшие государственные налоговые инспектора Татьяна Баженова и Христина Коннина.
Целью открытых уроков стало развитие творческих способностей учащихся, воспитание экономически грамотного, отвечающего за свои решения гражданина.
Сотрудники ТОРМ в Усть-Вымском районе провели беседы, продемонстрировали четыре социальных ролика на компьютерах, задавали вопросы учащимся. Инспекторы были приятно удивлены, что старшеклассники, являющиеся потенциальными налогоплательщиками в будущем, хорошо осведомлены не только о том, для чего государству нужны налоги, но и знают основные виды налогов, а также специальные термины типа «налоговый вычет» и так далее.
В настоящее время в ТОРМ в Усть-Вымском районе трудится всего два налоговых инспектора плюс двое технических работников.
Реорганизация налоговой инспекции состоялась 1 января 2013 года. С этого времени четыре района – Усть-Вымский, Удорский, Княжпогостский, Эжвинский – входят в состав Межрайонной ИФНС России №5 по РК, головная структура которого размещается в Эжве.
В связи с реорганизацией Межрайонной ИФНС России №6 по РК по Усть-Вымскому району, годом создания которой были 90-е годы, под сокращение попали порядка 60 человек. Подавляющее большинство сокращенных сотрудников в настоящее время трудоустроились в различные структуры – районную администрацию, управление Пенсионного фонда, финансовые учреждения района, а также в головную структуру в Эжве и так далее, что свидетельствует о высоком кадровом потенциале сотрудников налоговых органов.
Наш корр.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих