Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Прошли проверки

Прошли проверки

3 сентября 2013
В рамках подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года сотрудники отделения надзорной деятельности ОНД Усть-Вымского района совместно с работниками управления образования администрации МР «Усть-Вымский» провели 38 мероприятий по подготовке муниципальных образовательных учреждений к новому 2013-2014 учебному году.
 
В ходе проведения проверок противопожарного состояния объектов образования, сотрудники ОНД Усть-Вымского района особое внимание уделяли наличию и исправности систем и средств противопожарной защиты, в том числе автоматическим системам сигнализации, установкам систем противодымной защиты, системам оповещения людей о пожаре, средств пожарной сигнализации, систем противопожарного водоснабжения, противопожарных дверей, защитных устройств в противопожарных преградах, содержанию и количеству эвакуационных путей и выходов, первичным средствам пожаротушения, знаниям обслуживающего персонала действий в случае возникновения пожара, противопожарному водоснабжению,   соблюдению противопожарного режима на объектах.
 
В результате было выявлено 3 нарушения требований пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 2 должностных лица. В органы власти и прокуратуры направлено 33 информационных письма о противопожарном состоянии объектов образования.
 
Однако на этом работа ОНД Усть-Вымского района не окончена. В первую декаду сентября сотрудники надзорных органов и пожарной охраны проведут занятия с учениками, с целью восстановления у детей после школьных каникул навыков безопасного поведения и правильности действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
 
 ОНД Усть-Вымского района
                                                                                                                                         УНД ГУ МЧС Росси по Республике Коми.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих