Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Победа из столицы России

Победа из столицы России

9 октября 2017

Девятиклассница Анастасия Гируть из Айкино победила во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост».

С 18 по 22 сентября в Москве прошел финал Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», в котором Республику Коми представляла Анастасия Гируть, учащаяся 9 класса СОШ с.Айкино (руководители Лилия Познянская и Елена Карасова).

Девушка стала победителем в своей секции «Экология лесных животных» с проектом на тему «Распространение клещевого энцефалита и боррелиоза в подзоне средней тайги на территории Усть-Вымского района Республики Коми». Ее работа была признана лучшей.

Право на участие во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост» Анастасия Гируть получила, став победителем регионального этапа юниорского лесного конкурса.

В конкурсе участвовали около 150 человек: старшеклассники – члены школьных лесничеств, студенты лесных профессиональных образовательных организаций, руководители школьных лесничеств, представители федеральных и региональных органов государственной власти, образовательных, научных и общественных организаций. Участниками финала конкурса были представлены опытно-исследовательские проекты по 6 номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность», «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесного профиля», «Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования».

Торжественная церемония закрытия конкурса состоялось на базе пансионата «Солнечная поляна» Московской области. С приветственным словом к участникам и гостям торжественного мероприятия по видеосвязи обратился заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Рослесхоза Александр Панфилов, президент Российского общества лесоводов Анатолий Писаренко, представители подведомственных Рослесхозу организаций и Федерального детского эколого-биологического центра Минобрнауки России.

Победители и призеры конкурса получили дипломы и ценные призы от Рослесхоза.

Наша Анастасия Гируть привезла с собой медаль, ноутбук, диплом I степени и книги-справочники по лесоводству, а также яркие впечатления об ещё одной победе из столицы России!

Руководители – Лилия Познянская и Елена Карасова, а также все учителя и учащиеся СОШ с.Айкино желают Анастасии спортивных успехов во Всероссийском детском лагере «Артеке», где она совсем скоро будет находиться в составе команды Республики Коми и участвовать в соревнованиях по ГТО.

НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих