Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Перспективно, продуктивно, откровенно

Перспективно, продуктивно, откровенно

24 октября 2019

Перспективно, продуктивно, откровенно. Так в трех словах описала итоги рабочей поездки в Усть-Вымский район министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова.

Перед тем, как встретиться с руководителями образовательных организаций района, министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова посетила две школы. В Микуньской СОШ №2 порадовали новые профильные классы – благодаря социальному партнёрству с АО «Транснефть-Север» отремонтированы и оборудованы кабинеты физики, химии и математики. С начала этого учебного года в школе реализуются программы профильного обучения (физико-математический профиль). В СОШ села Айкино министр оценила условия для проведения уроков физкультуры (в спортзале сделан хороший ремонт), зашла в Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», где поговорила с учителями, пообщалась с библиотекарями района, у которых проходил семинар. Поблагодарила учителей за то, что не боятся высказывать замечания, не замалчивают проблемы.

«Районному управлению образования есть, над чем работать, а министерство эту работу проконтролирует», – отметила Наталья Якимова.

Позже за круглым столом с директорами школ и заведующими детских садов продолжили выстраивать профессиональный диалог и снова поднимали непростые вопросы: финансирование, кадровая потребность, качество образования, участие в грантовых конкурсах.

«В части выделения республиканских средств спасибо главе Сергею Гапликову, он услышал все наши потребности по отрасли, – сказала Наталья Якимова. – В течение следующих трех лет на ремонт крыш, замену электропроводки, антитеррористическую защищенность будут выделяться дополнительные и довольно большие суммы. Речь обо всём регионе, и Усть-Вымском районе в частности.

Остальное уже в руках самих учителей – регулярно повышать квалификацию, поднимать престиж профессии, самое главное – качественно учить и искренне любить своих учеников».

Рабочая поездка в район завершилась личным приемом граждан. На встречу пришли сотрудники трех детских садов из Микуни и Жешарта. Говорили об оплате труда и других проблемах. Все вопросы министр взяла на контроль и уже дала поручения специалистам министерства – предметно помочь руководству района разобраться в этой важной проблеме.

В завершении встречи министр поблагодарила всех за труд и отметила, что в Усть-Вымском районе работают неравнодушные педагоги и обучается много способных ребят, а также пожелала им успехов.

 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих