Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Наша новая школа

Наша новая школа

19 апреля 2013

В конце марта в средней школе села Айкино состоялась районная образовательная выставка «Новая школа – 2013».

Начальник управления образования администрации МР «Усть-Вымский» Елена Пекач открыла педагогическую конференцию отчетом по реализации в 2012 году в школах района национальной президентской инициативы «Наша новая школа» посредством перехода начальных классов на новые образовательные стандарты и планов по реализации введения ФГОС в пятые классы в новом учебном году.

Фундаментом программы является создание нормативно-правовой базы и накопленный опыт педагогов. На образовательной выставке «Новая школа – 2013» широко была представлена научная и творческая деятельность учителей, направленная на повышение качества образования, предъявляемого к ученику и к образованию в целом.

В нашем районе по внедрению ФГОС в начальные классы одной из первых в республике стала средняя школа №3 п.Жешарт. Учитель начальных классов этой школы Надежда Исакова на образовательной выставке представила к обсуждению новую позицию учителя в свете реализации требований ФГОС нового поколения. Мастер-класс «Познание начинается с удивления» продемонстрировала учитель биологии Жешартской средней школы №3 Наталия Чернова.

Мастер-класс по изучению словарных слов методом орфографических ассоциаций с использованием ИКТ показала учитель начальных классов Айкинской средней школы Анжела Ячменева.

О новых формах оценки успешности в рамках реализации ФГОС рассказала учитель начальных классов Жешартской средней школы №3 Светлана Лопушкова.

Об использование цифровых образовательных ресурсов на уроках русского языка в начальной школе поведала учитель начальных классов Жешартской средней школы №3 Ирина Рогожина.

Отчет-презентацию о методике проектов на уроках истории и обществознания показала учитель истории и обществознания Микуньской средней школы №2 Татьяна Гордюшкина.

Учитель географии Студенецкой средней школы Сергей Анчиков поделился опытом по использованию Конструктора интерактивных карт с проверяемыми заданиями для контроля знаний географической номенклатуры.

Об изучении коми языка как родного в условиях перехода на ФГОС нового поколения рассказала учитель начальных классов Кожмудорской средней школы Вера Туисова.

Рекомендации по использованию средств программного обеспечения интерактивной доски «SMART» в целях повышения эффективности урока дала учитель информатики в начальных классах Жешартской средней школы №1 Елена Чиглинцева.

В завершение конференции выступила учитель начальных классов Микуньской средней школы №1 Людмила Вахрушева. Она продемонстрировала, как реализуется ФГОС нового поколения на пути к совершенствованию образовательных и творческих достижений обучающихся.

Для демонстраций научных исследований учителя использовали разнообразные формы в виде мастер-класса, видеороликов и слайд-шоу.

Как отметила начальник управления образования, все участники выступлений показали отличные знания в своей области и знания образовательных стандартов второго поколения. «Наши учителя не стоят на месте, их объединяет одна цель – сделать ребенка успешней», - заключила Елена Пекач.

Она также поблагодарила всех учителей за отличные выступления и вручила от управления образования сертификат за участие в районной образовательной выставке «Новая школа – 2013».

Наталья Попова.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих