Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Лидеры району нужны!

Лидеры району нужны!

22 октября 2015
16 октября на базе турцентра г.Микунь прошла очередная лекция руководителя Агентства по делам молодежи РК Виктора Тельнова в рамках «Школы молодого лидера».

Организатором лекции, на которой было порядка 20 слушателей, выступил сектор молодежной политики администрации МР «Усть-Вымский». Среди участников встречи были активисты молодежного движения «Том войтыр», общественники и преподаватели из учебных заведений района.

Виктор Тельнов в течение трех часов рассказывал о механизмах взаимодействия общественных организаций и власти. Руководитель Агентства РК по делам молодежи не просто давал полезные советы начинающим общественникам, но и приводил примеры работы из личного опыта, а также ссылался на исторические факты.

Довольно серьезную часть времени Виктор Тельнов посвятил теме лидерских качеств человека. В частности, во время лекции были затронуты вопросы морали, нравственности и формирования аналитического мышления у молодежи. Виктор Тельнов посоветовал начинающим общественникам и социально активной молодежи читать классическую литературу, изучать историю и не быть потребителями того, что навязывает телевидение.

У слушателей нередко возникали вопросы к выступавшему, в частности, ребята из организации «Том войтыр» и педагоги спрашивали, какими методами можно заинтересовать общественность и власть своей деятельностью. Ответы со стороны Виктора Тельнова были развернутыми и подробными, он перечислил пути достижения целей общественных организаций, а также плюсы и минусы каждого метода работы.

По мнению заведующей сектором молодежной политики администрации МР «Усть-Вымский» Ирины Ляшенковой, району нужны лидеры и толковая активная молодежь, прежде всего, учащаяся и работающая. «Школа молодого лидера», по ее словам, самая оптимальная площадка для того, чтобы неравнодушные к своей малой родине молодые люди реализовывали себя и свои возможности именно в районе.

Андрей ФЕТИСОВ

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих