Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование "Кванториум" в Микуни!

"Кванториум" в Микуни!

15 марта 2021

В городе Микунь мобильный технопарк «Кванториум» пробудет с 1 марта по 10 апреля.

Мобильный технопарк «Кванториум» (г.Сыктывкар) с сентября прошлого года нон-стопом курсирует по районам Республики Коми, чтобы находить таланты и увлекать техническим творчеством как можно больше детей. Детский технопарк «Кванториум» – это новая модель дополнительного образования детей и молодежи, направленная на раннюю подготовку кадров в сфере инженерных наук, основанная на проектной командной деятельности.

И первые любопытные школьники СОШ №1 г.Микунь уже начали свой путь обучения на занятиях мобильного «Кванториума». На занятиях направления «Виртуальная и дополненная реальность (VR/AR)/ Информационные технологии (IT)» педагог Надежда Павловна Турова погрузила ребят в цифровую вселенную, познакомила со специальным оборудованием, с его основными принципами работы и рассказала, какого это – создать виртуальный элемент.

Педагог-роботехник Иван Андреевич Туркин познакомил новоиспеченных кванторианцев c историей изобретения светодиода, со сборкой электронной цепи и с программированием микроконтроллера Arduino Uno.

Повелитель воздушного пространства Кирилл Степанович Попов познакомил ребят с видами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), с их строением и применением, а также рассказал об основах пилотирования БПЛА.

Это всего лишь малость того, что можно узнать на занятиях мобильного технопарка! И если хочется узнать больше о высокотехнологичном оборудовании, то вперёд – к изучению всех направлений «Кванториума»!

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих