Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Когда душа стремится к звездам

Когда душа стремится к звездам

6 марта 2020

Кто из нас не пытался постичь Вселенную? Это неимоверно сложно. Но ученики педагога Дарьи Жилиной из Микуньского турцентра попытались.

Юные дизайнеры Дарья Агарина и Влада Дерышева приняли участие в III международном конкурсе детского рисунка «Мы – дети космоса».

Конкурс учрежден благотворительным фондом имени Елены Ивановны Рерих и Международным центром Рерихов при поддержке Российской академии художеств (РАХ), Международной ассоциации фондов мира, Международного союза педагогов-художников, Ассоциации музеев космонавтики России, Российской академии естественных наук (РАЕН).

В адрес оргкомитета поступило более трех тысяч детских рисунков из 15 стран мира. Во второй тур прошли 213 работ, которые и были представлены вниманию членов жюри под руководством вице-президента Российской академии художеств Татьяны Кочемасовой.

Среди двухсот тринадцати оказался рисунок микуньчанки Влады Дерышевой. Она стала призером международного конкурса и ее творение было опубликовано в каталоге, куда прошли всего 114 работ. А Дарья Агарина получила диплом участника.

Педагог Дарья Жилина рассказала, как проходила подготовка: «Все началось с размышлений, понимания темы, которая была задана ребятам: «Красота – основа Космоса». Поговорили о том, что любое наше действие находит своё отражение во Вселенной. Так появились идеи. Затем нужно было определиться с цветовой гаммой. Происходил живой творческий процесс. Я наблюдала, как у девочек загорались глаза от стремительно приходящих мыслей, поистине рождались космические фантазии… Думаю, что вы увидели и почувствовали это в замечательных рисунках».

После участия в международном конкурсе у Влады и Даши появились новые горизонты, желание творить, еще большему учиться у своего наставника Дарьи Александровны Жилиной.

СВЕТЛАНА БОБИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих