Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Как легко начать учебный год

Как легко начать учебный год

30 августа 2018

Начинается новый учебный год. Но детям ещё хочется погулять и пообщаться с друзьями, а не думать об уроках и домашних заданиях.

И всё же родителям уже пора настроить своих детей на учёбу. Как это сделать, советует директор СОШ №2 п.Жешарт Ирина Касаткина: «Начать следует с наведения порядка на своем рабочем столе дома – там незачем держать не нужные для учёбы вещи.

Чтобы не спешить утром, собери и приготовь всё, что нужно, с вечера. Не позволяй мелочам, вроде затерявшейся ручки или куда-то запропастившейся тетради, испортить тебе день. Приучай себя к автоматическим действиям перед уходом из дома: проверь, взято ли всё необходимое.

Внимательно слушай. Это нужно для того, чтобы сразу четко уяснить: что, где, когда и почему. Если тебе что-то не понятно, задавай вопросы сразу же. Запоздалые уточнения займут гораздо больше времени.

Все самое важное, касающееся школы, записывай в дневник. Всю остальную важную информацию – в блокнот. Это поможет восполнить отсутствие у тебя феноменальной памяти.

На свете существует множество дел, которые лично ты не сможешь переделать. Учись выбирать самое важное для себя, то, чем ты будешь заниматься вне школы.

Важно довести начатые дела до конца, не берись за другую серьёзную работу прежде, чем не закончишь предыдущую.
Также очень важно ответить на следующий вопрос: «Сколько времени ты проводишь у телефона, за компьютером, у телевизора?» Иногда это зря потраченное время.

И последнее… Давно известно, что никакую работу нельзя сделать быстро и хорошо, если испытываешь к ней отвращение. Ты мог бы справиться с ней в 2-3 раза быстрее, если не будешь сосредотачиваться на своих чувствах. Тебе вполне по силам относиться спокойно и терпимо к своим необходимым обязанностям. Ведь другого выхода у тебя нет, не так ли?»
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих