Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Образование Душа и свет коллектива

Душа и свет коллектива

25 сентября 2015

Большую часть жизни человек проводит на работе, в окружении своих коллег, в атмосфере эмоций и впечатлений, сложившихся взаимоотношений.

Педагогам детского сада «Улыбка» п.Жешарт очень повезло, - ведь на протяжении почти 30 лет рядом с ними работал старшим воспитателем замечательный человек Ольга Александровна Елсукова - душа и свет коллектива.
Это красивая женщина с доброй улыбкой и мудрым взглядом, интеллигентная и элегантная, приветливая и тактичная в общении, скромная и в то же время очень располагающая к себе, отзывчивая и переживающая за всех своих коллег.

Она родилась 6 мая 1957 года. В 1978 году окончила педагогическое училище по специальности дошкольное образование с квалификацией воспитатель в дошкольных учреждениях. В 1985 году получила высшее образование в Коми государственном педагогическом институте, имеет 37-летний стаж работы в системе дошкольного образования.

Ольга Александровна умело руководила воспитательной и методической работой. Ее отличало стремление к поиску новых эффективных форм, методов работы с сотрудниками детского сада.

Для нее каждый педагог - прежде всего личность, в которой она умело раскрывала положительные стороны, в каждом находила «изюминку». Имея за плечами большой опыт работы, она всегда могла направить коллег-педагогов, дать ценные советы, способствовала дальнейшему профессиональному росту товарищей по работе.

Ею успешно использовались формы и методы работы с педагогическим коллективом, развивающие профессиональное мастерство. Это различные деловые игры, семинары-практикумы в форме диалога и дискуссии, педагогические чтения, конференции, мастер-классы. Применяемые ею разнообразные формы методической работы были подчинены главной задаче – повышению качества воспитательно-образовательного процесса, включению воспитателей в творческий педагогический поиск.

За многолетний добросовестный труд Ольга Александровна награждена Почетными грамотами администрации поселка и района, Министерства образования и высшей школы Республики Коми, имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

В этом году Ольга Александровна ушла на заслуженный отдых. Теперь она будет ещё больше окружать своих родных, близких и друзей заботой и теплом.

Мы от всей души желаем Вам здоровья, молодости, неиссякаемой энергии, оптимизма, светлых и радостных дней!

ГАЛИНА КОРОЛЕВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих