Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование Дорога в школу

Дорога в школу

27 августа 2013
Портфели с набором школьных принадлежностей получили в подарок ко Дню знаний в рамках республиканской акции «Дорога в школу» 87 первоклассников Усть-Вымского района.
 
Ежегодно данная акция организуется в республике Агентством Республики Коми по социальному развитию. Портфели со всеми необходимыми школьными принадлежностями к 1 сентября были подготовлены для детей из многодетных, малоимущих семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
По традиции портфели вручали ребятам в торжественной обстановке на праздниках, которые организовали для ребят сотрудники Территориального центра социального обслуживания населения. Первыми получили нарядные рюкзачки дети из отдаленных населенных пунктов района.
 
22 августа, в День рождения Республики Коми, в рамках акции состоялся праздник для ребят из Айкино, Усть-Выми и Илья-Шора. Ребят и их родителей пригласили в Центральную библиотеку МУ «Усть-Вымская межпоселенческая ЦБС». Здесь их встречали забавные Мармеладка и Ириска, которые приготовили для ребят веселые игры, посвященные Дню знаний. Свои поздравления и добрые пожелания для первоклассников к учебному году подготовили и главы сельских поселений. От администраций сельских поселений каждый участник акции получил небольшой презент. Кульминацией праздника стал запуск ребятами в небо воздушных шаров от индивидуального предпринимателя Татьяны Мартыновой и ее «Веселой компании». Шары пестрой толпой в потоке порывистого августовского ветра быстро взвились вверх, унося с собой тайну детских желаний к своему первому учебному году.
 
23 и 26 августа праздники с вручением портфелей со школьными принадлежностями прошли в г.Микунь и п.Жешарт. Красивый и радостный праздник подготовили для маленьких будущих школьников специалисты Территориального центра социального обслуживания населения. Конкурсы, подвижные игры, занимательные викторины и веселые эстафеты сопровождали все мероприятие. Порадовали ребят и их родителей телеграммы с советами и пожеланиями к новому учебному году от знакомых всем с детства сказочных героев. В завершение встречи каждому из ребят было присвоено гордое и почетное звание «Ученик».
 
ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района» желает всем школьникам района ярких, интересных, насыщенных и плодотворных школьных занятий, творчества, энтузиазма и успехов, а будущим первоклассникам - открыть для себя за порогом школы новый увлекательный мир, полный интересных радостных встреч и незабываемых побед. С праздником, ребята! С началом нового учебного года!
Ирина Тырина.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих