Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Образование 1 сентября – День знаний!

1 сентября – День знаний!

1 сентября 2022

Сегодня, 1 сентября, школы Усть-Вымского района вновь распахнули свои двери – дан старт новому учебному году!

Во всех 12 школах района проводятся торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Герои сегодняшнего дня – нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители. 2 900 ребят, отдохнувших и загорелых, уже собрались в школах. Они радуются встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

На торжественных линейках звучат гимны Российской Федерации и Республики Коми. Всё вокруг наполнено торжеством и гордостью от того, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня знаний. Ведь знания для каждого из нас – это наше будущее, это будущее страны.

По традиции первыми представляют первоклассников, в этом году их 287. Директора школ и гости поздравляют учащихся с новым учебным годом, отметив, что учёба – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступают первоклассники, которые с выражением читают выученные стихи. Эстафету подхватывают старшеклассники. Почти для 100 выпускников одиннадцатых классов этот день – старт их последнего школьного года. И очень хочется пожелать этим ребятам серьезного отношения к учебе, успешной сдачи выпускных экзаменов, правильного профессионального выбора.   

Сегодня самый торжественный и незабываемый день именно для первоклассников. Для них звучит первый в жизни школьный звонок. День знаний продолжился классными часами, культпоходами, экскурсиями.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих