Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Зимняя дорога: с берега на берег

Зимняя дорога: с берега на берег

29 декабря 2016

Две ледовые переправы через реку Вычегда в нашем районе функционируют в обычном режиме. Отличие между ними в том, что дорожные знаки для транспорта стоят разные: на мадмасской – до 25 тонн, а на тыдорской – всего 5 тонн.

По информации государственного инспектора Усть-Вымского участка ГИМС Василия Туркина, ледовая дорога в Мадмасе, тендер на обслуживание которой в течение многих лет ежегодно выигрывает индивидуальный предприниматель Пётр Игнатов, очень востребована и для жителей лесного поселка, и промышленных предприятий. Через переправу перевозят уголь, лес, везут различные грузы в Архангельскую область и обратно нефтяники и газовики. «Переправа, имеющая социальный статус, очень себя оправдывает, – пояснил Василий Васильевич. – В этом году благодаря Деду Морозу открытие переправы состоялось раньше, чему мадмасцы очень рады, ведь ледовая дорога соединяет поселок с районом на несколько месяцев. В прошлом году, из-за теплой, неустойчивой погоды декабря официальной открытие переправы состоялось лишь 31 декабря.

Очень востребована ледовая дорога Тыдор-Семуково-Позялом и для жителей СП «Кожмудор». Однако обустройство переправы для прохождения более грузоподъемного транспорта, несмотря на благоприятные погодные условия – длительные морозы в ноябре и декабре – со стороны эксплуатирующей организации – Айкинского ДРСУч ОАО «Коми дорожная компания» – затягивается.

– В настоящее время эксплуатируется всего одна полоса дороги, на второй полосе… стоит вода, – сказал В. Туркин. – Дорожники залили ледовую переправу, но из-за оттепелей она не замёрзла.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих