Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Живи, лес!

Живи, лес!

25 августа 2016

Усть-Вымский район присоединился к всероссийской экологической акции «Живи, лес!»

ОРГАНИЗАТОРОМ мероприятия выступает Министерство природных ресурсов и окружающей среды Республики Коми. Защитники природы намерены обустроить противопожарные аншлаги и убрать территорию леса от мусора.

«Можно долго говорить о том, что лес – это легкие планеты, что необходимо принимать меры по его защите. А можно взять и сделать что-то полезное. Сотрудники лесничеств и волонтеры не говорят, а делают: приходят в лес и убирают мусор, ухаживают за деревьями, не дают их незаконно вырубать. У этих людей есть гражданская позиция и экологическое сознание. Хотелось бы, чтобы таких граждан было больше, это несложно – раз в год выйти с семьей на природу и приложить руки к тому, чтобы в лесу стало чище. Приглашаем волонтеров принять участие в акции», – призвал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми Роман Полшведкин.

В большинстве муниципалитетов экологическая акция «Живи, лес!» прошла 12 августа, в общей сложности в ней приняли участие 425 человек.

В Чернамском лесничестве Усть-Вымского района занимались уборкой леса от бытового мусора в местах массового отдыха туристов. Участники акции очистили пять гектаров территории заказника республиканского значения «Белый». Этот заказник является одним из самых посещаемых в республике – с наступлением грибного сезона подведомственный Минприроды Республики Коми «Центр по ООПТ» в день выдает до 60 пропусков на посещение заказника.

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «Живи, лес!» проводится по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) с 2012 года на территории всей России. Начиная с 2012 года, акция проводится и на территории нашего региона. Благодаря совместным усилиям ежегодно осуществляются мероприятия по посадке лесных насаждений, уборке территории лесного массива от бытовых отходов, осуществляется уборка валежной, погибшей древесины.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих