Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Жешартский "Современник" – полное погружение в мир кино

Жешартский "Современник" – полное погружение в мир кино

27 марта 2019

После модернизации кинозала новинки отечественного и зарубежного кинематографа стали доступны и для жителей посёлка Жешарт. Количество киносеансов и посетителей увеличилось. В ходе рабочей поездки в Усть-Вымский район новый кинотеатр продемонстрировали главе региона Сергею Гапликову.

Напомним, жешартский «Современник» выиграл грант Фонда кино в размере 5 млн. рублей. За счёт этих средств приобретено современное цифровое оборудование, акустическая система, проектор, экран, новые зрительские кресла, кассовое оборудование и 3D очки. На средства муниципального бюджета проведён косметический ремонт зала и кинопроекционной.

Работы выполнены в рамках исполнения «апрельских поручений» Главы Республики Коми. Всего в 2018 году, объявленном Годом культуры в республике, открылось 9 обновлённых кинозалов, в том числе: «Клубно-спортивный комплекс» в Вуктыле, «Сысольская централизованная клубная система» и кинотеатр «Мир» в Визинге, «Дом кино и досуга» в селе Объячево Прилузского района, Дворец культуры и техники Инте, Ижемская межпоселенческая клубная система, Усть-Куломский и Княжпогостский районные дома культуры.

Сегодня сеансы в жешартском «Современнике» проводятся ежедневно по установленному графику, а также в праздничные и выходные дни.

Кроме того, кинотеатр предлагает социальные программы со сниженной ценой билета, за счёт собственных средств. Это благотворительные киносеансы для населения с инвалидностью, кинопоказы по профилактике правонарушений и асоциальных явлений в подростковой среде.

«Раньше стены были страшные, кресла неудобные, деревянные, сами представляете постройка 1977 года. Сегодня зрительный зал соответствует всем современным требованиям. К нам приезжают зрители с Яренска, Микуни, Айкино. Жители любят наш кинотеатр, кинопремьеры проходят на ура и с полным аншлагом. Только на одном фильме Т-34 мы заработали 200 тысяч рублей. Огромное спасибо Вам и правительству региона за поддержку отрасли культуры» –отметила директор кинотеатра Тамара Овчинникова.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих