Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Железная дорога развивается

Железная дорога развивается

26 мая 2022

Начальник Северной железной дороги Рашид Сайбаталов и Глава Республики Коми Владимир Уйба обсудили проекты развития железнодорожного транспорта в регионе.

«Республику Коми с Северной железной дорогой связывают многолетние и очень добрые, партнёрские отношения. Мы высоко ценим её вклад в развитие республики. Уверен, что наше плодотворное сотрудничество продолжится и будет развиваться как в интересах жителей республики, так и компании «РЖД»», – заявил Владимир Уйба во время встречи.

«Северная железная дорога всегда открыта к конструктивному диалогу и плодотворному сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами по вопросам взаимодействия в сфере железнодорожного транспорта, направленным на повышение транспортной доступности, качества обслуживания пассажиров и жителей Республики Коми», – отметил Рашид Сайбаталов.

Начальник СЖД рассказал, что в минувшем году пассажиропоток в Республике Коми увеличился в дальнем следовании на 20%, за четыре месяца этого года рост составил 3,5%.

В грузовых перевозках за первые четыре месяца этого года отмечен рост на 1%. Осуществляются регулярные контрейлерные перевозки на направлении Сосногорск-Воркута-Сосногорск. В марте этого года была произведена первая отправка контрейлерной платформы от станции Приволжье (Ярославская область) до станции Воркута. Как подчеркнул Рашид Сайбаталов, данные перевозки обеспечивают продуктами питания отдаленные районы Республики Коми, выполняя тем самым и социальную функцию.

Руководитель магистрали также проинформировал главу региона об инвестиционной деятельности компании на территории Республики Коми. Ключевыми являются проекты по усилению инфраструктуры СЖД в рамках создания Северного широтного хода. В частности, планируется строительство четырех разъездов (Пурга, Усинский, Береговой, Тундровый), второго пути на перегонах Шор-Пышор-Сейда, реконструкция четырех станций (Никита, Елецкая, Хорота, Полярный Урал), переустройство шести мостов, внедрение автоблокировки на участке Чум-Обская (в границах Республики Коми на участке Чум-Полярный Урал). Также запланировано техническое перевооружение контейнерного терминала на грузовом дворе станции Сыктывкар, обновление инфраструктуры.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих