Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Защищая Отечество

Защищая Отечество

13 сентября 2022

1 сентября, в День знаний, на стене здания СОШ с.Усть-Вымь была открыта мемориальная плита, посвящённая Роману Рычкову, погибшему в ходе проведения специальной военной операции по защите Донбасса.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Коми Алексей Просужих, глава МР «Усть-Вымский» – руководитель администрации Галина Плетцер, депутат Госсовета Коми Андрей Мельник и руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга Сычугова.

«Дорогие устьвымчане! Глубоко признательна всем, кто сегодня присутствует на открытии памятной доски нашему земляку – Рычкову Роману Андреевичу. Молодой, красивый парень из простой семьи не побоялся встать на защиту мирных жителей Донецкой и Луганской Народных Республик от украинских неонацистов. Настоящий сын своих родителей и своего Отечества до последней минуты оставался верен присяге и с честью выполнил воинский долг! Для всех нас Роман Андреевич настоящий герой нашей российской земли!

В июле он награжден орденом Мужества. Посмертно… А сегодня, в знак глубокого уважения и бесконечной благодарности, мы открываем мемориальную доску. Пусть его мужество, храбрость и героизм служат для подрастающего поколения примером настоящего патриотизма и любви к своей Родине. Низкий поклон тебе, Роман Андреевич! Пусть имя твое будет прославлено в веках и останется в памяти не только односельчан, но и всех граждан России, на защиту которых ты встал в это трудное для страны время.

Низкий поклон и вам, уважаемые Татьяна Ильинична и Александр Серафимович за достойное воспитание СЫНА!» – обратилась к присутствующим Галина Плетцер.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих