Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Юнкоры покорили Волгу

Юнкоры покорили Волгу

20 мая 2014

10 мая домой вернулась делегация юнкоров района с международного фестиваля юношеских СМИ «Волжские встречи-25», который прошёл в столице Чувашии – городе Чебоксары.

Мероприятие ежегодно собирает несколько сотен участников с разных уголков страны и ближнего зарубежья, с которыми работают известные телеведущие, режиссёры, актёры, музыканты, психологи и преподаватели.
Наши «анчоусы пера» представляли на «Волжских встречах» газету Микуньской СОШ №2 «Жи-ШИ» («Жизнь Школьной Империи») и районную молодёжную газету «МИГ», которая вышла буквально за день до отъезда делегации на фестиваль.

В рамках всего мероприятия для школьных редакций проходили мастер-классы, выпускались газеты, велась подготовка различных материалов, в том числе и съёмка видеорепортажей, а также юнкоров отправляли в творческие командировки.

По словам ребят, работы было много – каждый день начинался в 8 утра и заканчивался поздним вечером.

Редакции «МИГ»а и «Жи-ШИ» по окончании мероприятия получили признание и дипломы в своих номинациях, а Виктория Глазкова, Дарья Микулич, Дарина Лютоева и Алина Афанасьева были отмечены наградами за активное участие в выпуске издания «БОМЖ» («Братское Объединение Молодых Журналистов»), которое является газетой всего фестиваля. Кроме того, интерес у участников из других регионов вызвали снимки фотокорреспондента газеты «МИГ» Марины Карповой. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих