Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Юбилейный год земской больницы

Юбилейный год земской больницы

13 июня 2019

115 лет назад в селе Усть-Вымь было завершено строительство главного корпуса земской больницы. Это здание сейчас является объектом культурного наследия республиканского значения.

В честь 115-летия Усть-Вымской земской больницы, а также приближающегося Дня медицинского работника 31 мая в старинном коми селе для работников здравоохранения района силами сельского дома культуры и волонтёров был подготовлен познавательно-спортивный квест под названием «Крепок телом – богат умом да делом».

В квесте приняли участие три команды медиков – из с.Айкино, п.Жешарт и ветераны отрасли. Каждая команда состояла из пяти медицинских работников и сопровождающего команду волонтёра. В первом этапе квеста командам предстояло пройти 4 станции, найти которые можно было только после того, как будет разгадано стихотворение-загадка.

Команды, собранные в здании школы, получив задания, отправились на поиски станций. Станция «Историческая» размещалась в здании сельского музея. На ней участникам квеста предстояло ответить на вопросы, посвящённые истории строительства земской больницы, а также премудростям народной медицины.

В библиотеке находилась станция «Что? Где? Почему?», где участникам надо было ответить на вопросы, касающиеся истории села Усть-Вымь, памятников и памятных знаков, уроженцев села, имевших непосредственное отношение к театру.

Здание школы стало центром оказания первой помощи «пострадавшим» школьникам-волонтёрам. Здесь находилась станция «Первая помощь», которая была пройдена всеми командами с отличным результатом: а иного и быть не могло, ведь соревновались работники медицины.

На спортивной площадке села находилась станция «Мы – за здоровый образ жизни». На этой станции медработников ждали самые необычные задания, притом весьма непростые, требовавшие силы, выносливости, координации и смекалки. Но и с этими заданиями все с успехом справились.

Участникам и организаторам это интересное, увлекательное и познавательное мероприятие очень понравилось, ведь нечасто за работой и обыденной суетой удаётся отдохнуть душой и телом, приобрести новые знания о родном крае, пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Администрация Усть-Вымской ЦРБ благодарит всех участников и организаторов прошедшего квеста и приглашает жителей Усть-Вымского района в качестве зрителей на заключительный этап этого интересного мероприятия и праздничный концерт, посвящённые Дню медицинского работника, которые состоятся 14 июня в 16.00 в доме культуры села Усть-Вымь.

АЛЕКСАНДР ЛЮТОЕВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих