Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Голосуй и получишь приз!

Голосуй и получишь приз!

21 мая 2014

В Коми объявлен конкурс на лучшее предложение в программу развития республики

В рамках проведения акции "Голосуй за развитие Республики Коми" объявлен конкурс на лучшее предложение в программу развития региона, поступившее от участников.

Как рассказал руководитель исполнительной дирекции ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Коми" Юрий Болобонов, акция завершится в субботу, 24 мая. В каждом муниципальном образовании волонтеры из всех поступивших предложений отберут по два лучших и направят их в конкурсную комиссию. Из поступивших 40 предложений будут отобраны 10.

"Конкурсная комиссия будут проводить оценку предложений по трем критериям: актуальность, реалистичность и охват, - отметил Ю. Болобонов. - Говорить о креативе в этом случае не совсем уместно, поскольку набор проблем остается стандартным. Предложения должны быть реальные, которые могут быть реализованы, а не такие, например, как строительство метро от Сыктывкара до Корткероса с 10 станциями. Кроме того, предложения должны охватывать интересы максимального количества людей".

10 отобранных предложений будут размещены на странице группы "Волонтеры Коми — команда Гайзера" в сети "ВКонтакте", где состоится голосование.

Итоги его будут подведены 1 июня. Три лучших предложения, по мнению пользователей, будут поощрены ценными призами. Победителю, занявшему первое место, будет вручена путевка на двоих в Крым, а за второе и третье места наградят бытовой техникой.

Важно отметить, что те жители Коми, кто решат принять участие в акции обязательно должны будут указать в бланках акции "Голосуй за развитие Республики Коми" свои контактные данные, чтобы потом организаторы смогли с ними связаться и наградить. Те, кто не ставят для себя целью участие в конкурсе могут заполнить бюллетени анонимно.

"Цель акции — донести до всех жителей республики информацию о программе развития региона и получить обратную связь, - подчеркнул Ю. Болобонов. - Подобный диалог власти и общества очень важен. Он поможет взглянуть на проблемы глазами жителей. Все разумные предложения по развитию республики обязательной войдут в программу".

Напомним, что акция "Голосуй за развитие Республики Коми" пройдет в Усть-Вымском районе в пятницу и субботу, 23 и 24 мая. Она станет итогом серьезной работы общественных объединений по сбору предложений и инициатив в программу развития региона. Работа была организована по инициативе главы Коми Вячеслава Гайзера, о чем он заявил в своем докладе Госсовету РК 20 февраля.

*** Партнерами акции выступили: компания "Ассорти", 3D-путеводитель "НА ВСЕ 360°" и туристическое агентство "Sun-дали".

Комментарии (1)

Гость
24.05.2014 в 12:11

Нам в почтовый ящик подсунули две бумажки, но уже с оторванной частью "Я - ЗА"(не удивительно от единороссов).
Хотелось бы спросить - почему на этой бумажке гайзер умалчивает о своем членстве в партии "единая россия"?Нет эмблемы "е.р."?Ему стыдно быть в этой партии?
Гайзер - На государственной службе
В 2002 году Вячеслав Гайзер стал первым заместителем министра финансов Республики Коми. 22 июля следующего года Указом Главы Республики Коми он был назначен министром финансов Коми, а 27 мая 2004 года — заместителем Главы Республики Коми.
С февраля 2009 года входит в список лиц, включённых в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронатом Президента Российской Федерации. 20 мая того же года распоряжением Главы Республики Коми он был назначен на должность первого заместителя Главы республики.
Глава Республики Коми
В январе 2010 года президент России Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение Государственного Совета Республики Коми его кандидатуру для наделения его полномочиями Главы Республики Коми. 15 января депутаты Государственного совета Коми утвердили его кандидатуру. После голосования прошла церемония вступления в должность нового главы Республики Коми.
14 января 2014 года президент Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы республики Коми Вячеслава Гайзера в связи с истечением срока его полномочий.
За это время вся республика запущена.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.Фаина Раневская


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих