Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Выступят за республику

Выступят за республику

25 апреля 2018

В мае нынешнего года команда СОШ с.Айкино в четвертый раз будет защищать честь Республики Коми на всероссийском этапе конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

В апреле в СОШ с.Айкино прошел районный этап всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В нем приняли участие команды из четырех образовательных организаций нашего района: СОШ №1 и СОШ №3 п.Жешарт, СОШ с.Айкино, СОШ №1 г.Микунь.

Программа содержала серьезные испытания: «Знатоки правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Оказание первой доврачебной помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Знатоки дорожных правил», «Спасатели» и творческое выступление «Вместе за безопасность на дороге».

Судейская коллегия отметила серьезную подготовку участников. По итогам всех видов состязаний бесспорным лидером стала команда СОШ с.Айкино, второе место у команды из СОШ №1 п.Жешарт и третье место поделили СОШ №1 г.Микунь и СОШ №3 п.Жешарт. Благодарим всех участников и руководителей, подготовивших команды.

В сентябре команда СОШ с.Айкино (руководитель команды – педагог школы Елена Петерман) примет участие в республиканском этапе конкурса «Безопасное колесо», а в мае 2018 года школьники из с.Айкино будут в четвертый раз защищать честь не только Усть-Вымского района, но и Республики Коми на заключительном всероссийском этапе конкурса в детском оздоровительном лагере «Орлёнок». Пожелаем ребятам удачи! 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих