Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Выгул домашних животных

Выгул домашних животных

21 февраля 2022

В Министерстве сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми напомнили о правилах выгула домашних животных.

Владельцы домашних животных обязаны:

Выгул домашних животных осуществлять при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических и юридических лиц.

Исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животных при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках.

Обеспечить уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования.

Не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.

Запрещается выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка, независимо от места выгула, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

Также напоминаем, что во всех муниципалитетах Республики Коми разработаны и утверждены правила содержания домашних животных. Ознакомиться с правилами граждане могут, обратившись в администрацию соответствующего муниципального образования, или на его официальном сайте.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих