Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Время первых

Время первых

27 января 2023

Юнкоровцы медиастудии «Патриот» из Жешарта, под руководством Ирины Касаткиной, стали победителями фестиваля «Волжские встречи-33» в номинации «Информационный сюжет» с видеороликом «Время первых».

«Уникальный международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи» проходил в Казани в начале января текущего года, – отмечают участники. – Была очень насыщенная программа! Нас ожидали потрясающие мастер-классы, встречи с актёрами и другими представителями медиапрофессий. На фестиваль съехались 500 участников из 33 регионов нашей страны и Республики Беларусь. А ещё и культурная программа была».

– Поездка на международный фестиваль – это уже грандиозное событие для маленькой студии, которая возобновила свою работу после продолжительного перерыва в этом учебном году, – комментирует руководитель медиастудии «Патриот» Ирина Касаткина. – Репортаж «Время первых» подготовили юнкоры Алина Панюкова, Дарья Торлопова, Ирина Шустрова. Девочки являются учащимися СОШ №3 п.Жешарт, активистками волонтерского отряда «Искра» и занимаются у меня в медиастудии.

Видеоролик «Время первых» посвящён межрайонному медиасеминару юных журналистов, который проходил в Минуньском турцентре на осенних каникулах. Сюжет получился насыщенным, интересным и познавательным. Недаром он был отмечен дипломом победителя в номинации «Информационный сюжет».

– Мы с юными журналистами постоянно участвуем в конкурсах, – продолжает Ирина Николаевна. – Первое участие – и сразу же первая победа была в сентябре. На республиканский конкурс «Мы за ЗОЖ» отправили две работы: буклет с комплексом упражнений утренней гимнастики и доступным QR-кодом, по которому можно легко перейти на платформу с видео, где наши активистки выполняют этот комплекс и ролик – «Я люблю тебя, Родина». В итоге медиастудия «Патриот» заняла призовые места: за буклет получила первое место, за видеоролик – второе.

Не так давно участвовали в марафоне стихотворений Серафима Попова к его юбилею, который проводила Жешартская библиотека. Юнкоровцы подготовили четыре видеоролика на стихи народного поэта. Участвовали еще в нескольких конкурсах, ждем результаты. 

Планируем отснять ролик для участия в конкурсе по кибербезопасности, объявленный Ростелеком. Ждем с нетерпением весенние «Волжские встречи». Как говорится, «дорогу осилит идущий!»

Подготовила НАТАЛИЯ ПОПОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих