Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Вопросы решали важные

Вопросы решали важные

2 мая 2016

О готовности к зиме и пожароопасному периоду, летнему отдыху детей говорили на состоявшемся в среду, 27 апреля, заседании администрации МР «Усть-Вымский».

Об итогах работы предприятий ЖКХ района за прошедший отопительный период и задачах по подготовке объектов соцкультбыта, жилищно-коммунального и энергетического хозяйств к предстоящим зимним условиям докладывала начальник управления районного хозяйства Наталья Чернова. По ее информации прошедшей зимой коммунальные службы и энергетики в целом не допустили серьезных сбоев, справились с возложенными на них задачами и начали интенсивную подготовку к новому отопительному сезону.

Приняты соответствующие мероприятия и утверждены объемы резерва материалов и оборудования для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах жизнеобеспечения района. Всем предприятиям жилищно-коммунального комплекса и управляющим компаниям постановлением администрации района предписано и рекомендовано обеспечить нормальное вхождение в отопительный сезон и безаварийное его проведение. Для выполнения этой важнейшей задачи есть все возможности и ресурсы.

В Республике Коми с 30 апреля объявлен особый режим пожарной опасности. Все муниципалитеты и их противопожарные службы должны быть готовы к ликвидации лесных пожаров и обязаны обезопасить населенные пункты от огненной стихии. В РК повсеместно запрещено сжигание сухой травы, разведение костров вблизи жилых и иных строений. Весь противопожарный комплекс в кратчайшие сроки должен быть приведен в полную боевую готовность, так как по прогнозам лето предвидится сухим и жарким.

Об этом рассказал Владимир Бобко, заведующий отделом по делам ГО и ЧС районной администрации. Он же озвучил и проект постановления, в котором детально расписаны все противопожарные мероприятия.

Руководители Айкинского и Чернамского лесничеств, надзорной службы и гарнизона пожарной охраны дополнили доклад предложениями по соблюдению противопожарного режима на территории района и сообщили о степени их готовности.

Об организации оздоровления, отдыха и труда детей и подростков летом текущего года информировала на заседании начальник управления образования Елена Пекач. Как и в прошлом году на базе школ и спортивных объектов организовываются лагеря с дневным пребыванием детей, намечены выезды в республиканские и российские лагеря и санатории групп школьников. В трудовые бригады придут 300 подростков. На летние оздоровительную и трудовую кампанию выделены соответствующие финансы, хотя их объем немногим меньше прошлого года. На организованном отдыхе побывает большинство школьников района.

И.АЛЕКСАНДРОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих