Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Волонтерство – это порыв души

Волонтерство – это порыв души

13 декабря 2022

В Международный день добровольца в администрации района состоялась традиционная торжественная церемония награждения самых активных волонтёров года.

– На сегодняшний день в Усть-Вымском районе действуют восемь отрядов волонтёров-школьников, один отряд волонтёров-студентов Микуньского железнодорожного техникума, один объединенный отряд серебряных волонтёров и добровольцев-школьников, активную деятельность ведут серебряные и инклюзивные волонтёры, муниципальное отделение ВОД «Волонтёры Победы», развивается корпоративное добровольчество, – рассказывает руководитель Волонтерского центра Усть-Вымского района Мария Чекалюк. – В 2022 году не только увеличилось количество волонтёров, но и появилось три новых отряда – «Искр» п.Жешарт под руководством  Ирины Касаткиной, «социальное аниматорское объединение «Тропа сказок» под руководством Валерии Спринской и «Миссия добра» п.Мадмас под руководством Инны Малашенко.

В волонтёрской деятельности существует множество направлений. Усть-Вымский район является одним из лидеров в эковолонтёрстве, популярными направлениями добровольчества являются патриотическое, социальное, событийное, спортивное, культурное и волонтёрство в сфере здравоохранения.

– Наши добровольцы – очень активные и талантливые, они участвуют в акциях, мероприятиях и конкурсах не только муниципального, но и республиканского и всероссийского уровней, – продолжила Мария. – В этом году руководители двух волонтёрских отрядов Дарья Герег и Анна Семукова прошли в полуфинал международной премии «МыВместе», а волонтёр нашего района – студентка Микуньского железнодорожного техникума Виолетта Гилёва, стала одним из победителей всероссийского конкурса «Большая перемена».

– В Усть-Вымском районе ни одно социально значимое мероприятие не проходит без участия волонтеров, – отметила заместитель руководителя районной администрации по социальной политике Лариса Курсова. – Приятно, что наше волонтерское движение растет, и все волонтеры готовы к подвигам. Спасибо за ваши добрые сердца!


На торжественной церемонии Лариса Александровна вручила сувениры и благодарности за активную жизненную позицию лучшим добровольцам Усть-Вымского района, пожелав всем здоровья, успехов, удачи и оптимизма. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих