Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Владимир Уйба взял под личный контроль корректировки по ЖКХ

Владимир Уйба взял под личный контроль корректировки по ЖКХ

11 июня 2020

Тема платежей за жилищно-коммунальные услуги, в первую очередь за отопление, актуальна для многих жителей Республики Коми.

После вмешательства руководителя региона Владимира Уйба, прокуратура обязала отменить корректировки за тепло в 80-ти многоквартирных домах Усинска. Следом жители других муниципалитетов на личной странице руководителя в соцсети «ВКонтакте» начали спрашивать, будет ли произведен перерасчет и у них. «Конечно же, мы разберемся», – заверил Владимир Уйба.

«После того, как мы попросили прокуратуру провести проверку, в 80 домах Усинска были выявлены нарушения в выставленных при корректировке счетах, – отметил Владимир Уйба. – Причем нарушения были разного толка: от проверки действия счетчиков до подключения тепла».

В результате проверок корректировки были аннулированы. Следом к руководителю республики обратились за помощью с аналогичной проблемой жители Ижемского района.

«Здесь мы опять же берем инициативу на себя, собрали все жалобы и от администрации написали коллективные заявления в прокуратуру, – рассказал Владимир Уйба. – С тем, чтобы это было под нашим патронажем. И чтобы было понятно всем тепловым и энергетическим компаниям, что ни в коем случае нельзя поправлять свое финансовое положение за счет кошелька жителей республики».

Владимир Уйба уже ознакомился лично с пришедшими от жителей заявлениями, в которых указано, что некоторым пришли платежки с корректировкой, в которых стоят баснословные суммы к оплате – 52, а то и 82 тысячи рублей.

«Понятно, что пожилые люди, пенсионеры, которые вообще очень бережливо относятся ко всему, не могут просто столько потратить. Поэтому это какая-то ошибка. Конечно же, мы разберемся», – говорит Владимир Уйба.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих