Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Визит министра

Визит министра

22 мая 2014

20 мая в Усть-Вымском районе с деловым визитом побывал министр Министерства сельского хозяйства и продовольствия РК Сергей Чечеткин.

С.Чечеткин посетил четыре крестьянских (фермерских) хозяйства, а также провел прямую линию и личный прием в Общественной приемной Главы РК по вопросам АПК.

Первой остановкой министра и сопровождающих его лиц из Минсельхозпрода РК стало К(Ф)Х С.Набиевой в Усть-Выми. На животноводческую ферму приехал и руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев, который вместе с Сергеем Лукичом посмотрел это и другие хозяйства фермеров, пообщался с сельхозпроизводителями.

В Окваде всем посетителям К(Ф)Х Емзари Дарсалия – гостям из столицы и устьвымчанам – очень понравился новый убойный пункт, работы на котором близки к завершению. Посмотрели гости и животноводческие фермы местного фермера, на которых в летний период планируется проведение ремонтов.

Фермер Иван Морарь, содержащий в своем хозяйстве на двух айкинских фермах крупный рогатый скот и овец, основной акцент в разговоре с министром С.Чечеткиным сделал на тех проблемах, с которыми он столкнулся, когда стал заниматься сельским хозяйством. А было это три года назад.

На прямой линии жителями района были заданы вопросы, касающиеся отрасли АПК. Спрашивали про изменения в связи вступлением России в ВТО, о закупках и субсидиях и о многом другом.

В целом визитом в наш район С. Чечеткин остался доволен. «У фермеров наблюдается поступательное движение в сторону развития и увеличения поголовья», - сказал Сергей Чечеткин. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих