Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости Визит Главы в королевство

Визит Главы в королевство

21 декабря 2017

Торгово-промышленная палата Королевства Бахрейн окажет содействие в продвижении инвестиционных возможностей Республики Коми.

Об этом договорились Глава Республики Коми Сергей Гапликов и председатель палаты Халид Аль Моайед. Рабочая встреча состоялась в столице Бахрейна Манаме.

В рамках делового визита в королевство Сергей Гапликов провёл ряд переговоров с деловыми кругами Ближнего Востока, обсудил перспективы двустороннего сотрудничества с министром транспорта и телекоммуникаций Бахрейна Камалем бин Ахмедом Мохаммедом, заместителем министра промышленности, туризма и торговли Надером Халилем Альмоайедом, министром нефти Шейхом Мохаммедом бин Халифой Аль Халифой и руководством Совета по экономическому развитию Бахрейна.

С участием арабских партнёров состоялись презентации перспективных проектов в сфере транспорта и телекоммуникаций, в лесоперерабатывающей отрасли, нефтегазовой промышленности, туристическом и агропромышленном комплексах. Представители бизнес-сообщества Бахрейна выразили заинтересованность в дальнейшем развитии конструктивных отношений, сложившихся между королевством и республикой и получивших положительную динамику.

По итогам посещения бизнес-центра в Манаме с руководством Совета по экономическому развитию Бахрейна достигнута договорённость по обмену лучшими практиками. Минтранс Королевства высоко оценил перспективы реализации крупных инфраструктурных проектов на территории Республики Коми, в том числе по созданию транспортного коридора к Северному морскому пути и развитию Северного широтного хода.

«Мы заинтересованы в дальнейшем развитии нашей территории и привлечении в регион новых инвесторов и партнёров. Безусловно, мы готовы работать над новыми проектами, которые могут быть предложены с вашей стороны. Мы открыты для сотрудничества и готовы обсуждать различные направления взаимодействия», – заявил Глава Республики Коми.

Председатель Торгово-промышленной палаты Бахрейна Халид Аль Моайед выразил готовность оказать максимальное содействие в продвижении инвестиционных возможностей Республики Коми.
Глава республики также провёл рабочую встречу с заместителем премьер-министра Бахрейна, Шейхом Мохаммедом бин Мубараком Аль Халифой, на которой обсуждались перспективы сотрудничества в экономике, науке и вопросы по обмену квалифицированными кадрами.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих