Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости Весеннее настроение

Весеннее настроение

7 апреля 2023

Проводы зимы – долгожданный праздник, когда люди веселятся, провожают зиму, встречают весну и устраивают шумные гулянья.

В начале апреля жители Айкино и Жешарта проводили зиму весело и задорно. А в Микуни и в некоторых других поселениях проводы прошли в марте.

С утра в парке райцентра витал запах шашлыков, развернулись торговые палатки, закружились карусели, зазвучала музыка – все ждали зрителей. И вот на сцене появились яркие Скоморохи, весело зазывая гостей на представление. Праздничную атмосферу создавали песни в исполнении солистов Айкинского дома культуры, танцевальных коллективов и инструментального ансамбля «Ложкари». Желающие принимали участие в весёлых конкурсах и забавах – «Определи вес», «Аукцион», «Частушки», «Бег на метлах».

Жителей и гостей Жешарта также ждало насыщенное театрализованное представление, подготовленное работниками культуры – «Прощай, матушка Зима, здравствуй, красная Весна!» Звонкие, задорные народные песни и прибаутки, выступления коллективов художественной самодеятельности поднимали настроение и веселили публику. Желающие могли принять участие в игровых конкурсах, прокатиться верхом на двугорбом верблюде, белом коне и очаровательных пони. Для самых маленьких гостей праздника работали карусели и батут.

За праздничными забавами и конкурсами быстро пролетело время, но пришла пора прощаться с зимой. Главным символом праздников и в Айкино, и в Жешарте стало ряженое чучело зимы, которое сожгли под дружные возгласы: «Уходи, зима! Приходи, весна-красна!»

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих