Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости В Жешартской поликлинике сократились очереди на приём к специалистам

В Жешартской поликлинике сократились очереди на приём к специалистам

27 марта 2019

Эффективность работы в медучреждении повысилась благодаря проекту «Вежливая регистратура», реализованному в рамках исполнения «апрельских поручений» Главы Республики Коми Сергея Гапликова. 26 марта глава региона в ходе рабочей поездки в наш район оценил качество работы поликлиники.

Новая регистратура открылась в 2018 году. Она укомплектована современным оборудованием. Одновременно с изменением качества приёма пациентов созданы более комфортные условия работы медицинского персонала.
В поликлинике разработана навигация движения пациентов и установлена система управления электронной очередью.

В рамках реализации проекта также выполнен капитальный ремонт регистратуры и входной группы, приобретена мебель, оргтехника, программное обеспечение, изготовлены и смонтированы стенды, указатели, вывески, гардеробная система. Для пациентов с ограниченными возможностями на полу уложена тактильная плитка и противоскользящие полосы, установлено информационное табло, оборудован туалет для маломобильных граждан. Общий объём финансирования работ составил порядка 4 млн рублей.

«При входе нас встречает администратор, который распределяет поток пациентов и помогает в работе с инфоматом. Кроме того, установлены информационные стенды, электронное табло, два монитора. Вызов в регистратуру идет путём голосового объявления. Также открыли отдельно взрослую и детскую регистратуры, автоматизированные рабочие места регистраторов и картохранилище. Регистраторы сейчас не отвлекаются на звонки, этой работой занимается call-центр, он принимает вызовы и помогает в решении вопросов, поступающих по телефону», –сообщила главный врач Усть-Вымской ЦРБ Наталья Семенова.

«Сергей Анатольевич, позвольте мне от имени жителей, ветеранов, пенсионеров Жешарта поблагодарить за то, что переоборудовали нашу поликлинику. Удобно, спокойно, легко. Номерок взял по времени на приём, не стоишь в очереди по два-три часа. Поэтому хочется пожелать Вам дальнейших успехов в развитии нашей родной любимой республики и конечно, Усть-Вымского района», – обратилась к Сергею Гапликову жительница посёлка.

«Вежливая регистратура» также заработала в медучреждениях Воркуты, Корткероса, Княжпогостского и Сыктывдинского районов. Во исполнение «апрельских поручений» Главы Республики Коми необходимо обеспечить внедрение проекта во всех поликлиниках к 1 апреля 2023 года. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» технологии бережливого производства будут внедрены в 14 поликлиниках.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих