Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости В Жешарте ремонтируют дом культуры

В Жешарте ремонтируют дом культуры

22 мая 2020

Капремонт Жешартского дома культуры «Дружба» – часть масштабной модернизации учреждений культуры к 100-летию Республики Коми.

Дом культуры «Дружба» в поселке Жешарт впервые с момента постройки капитально отремонтируют – на объекте уже ведутся работы. Министр культуры Коми Сергей Емельянов проинспектировал ход ремонта.

В рамках рабочей поездки в Усть-Вымский район руководитель культурного ведомства и руководитель администрации муниципалитета Галина Плетцер осмотрели объекты культуры, модернизируемые к 100-летию республики.

Ремонтные работы в доме культуры «Дружба» осуществляют строители из Кирова. Разработку проектно-сметной документации в рамках соцпартнерства с муниципалитетом обеспечил Жешартский фанерный комбинат. Сами работы ведутся за счет республиканских средств, на условиях софинансирования из муниципального бюджета. Проектом предусмотрены обновление крыши и фасада здания, построенного 40 лет назад; замена инженерных сетей, окон и дверей; отделочные работы; ремонт главного концертного зала на 370 мест.

«Важно подойти к модернизации самого большого учреждения культуры в районе – комплексно. Считаю необходимым обеспечить участие данного объекта в программе «Местный дом культуры», чтобы уже в начале 2021 года иметь возможность приобрести новые кресла в зрительный зал, обновить одежду сцены и оборудование», – поручил коллегам министр культуры Коми, председатель Совета по культуре Северо-Западного федерального округа (СЗФО) Сергей Емельянов.

Капремонт Жешартского дома культуры «Дружба» – часть масштабной модернизации учреждений культуры к 100-летию Коми. За прошедшие два года в Усть-Вымском районе открыли современный кинотеатр по программе Фонда кино, отремонтировали Микуньский городской дом культуры, в котором уже идет обустройство виртуального концертного зала в рамках реализации нацпроекта «Культура».

«В этом году наша главная задача в сфере культуры – завершить ремонтные работы в Жешартском ДК точно в срок, уже в декабре месяце. Сегодня мы видим ответственное отношение подрядной организации к строительному процессу и контролируем ход ремонта в ежедневном режиме», – отметила руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Галина Плетцер.

В ходе рабочего визита в Усть-Вымский район Сергей Емельянов также посетил дом культуры и библиотеку в поселке Студенец. Сегодня эти объекты востребованы жителями и будут включены в поэтапную программу модернизации инфраструктуры сферы культуры региона.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих