Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости В Жешарте появились евроконтейнеры

В Жешарте появились евроконтейнеры

29 марта 2022

В поселке Жешарт начали реализацию проекта по установке усовершенствованных контейнерных площадок для сбора мусора.

В отличие от обычных, у новых контейнеров сделаны высокие борта, а сверху установлены крышки. Благодаря такой конструкции контейнеры лучше защищены: ветер не будет раздувать бытовые отходы, а собаки растаскивать их по посёлку.

В рамках соглашения о модернизации инфраструктуры по обращению с ТКО между администрацией ГП «Жешарт» и ООО «Региональный оператор Севера» на 2022 год предусмотрено к установке на территории поселения  несколько десятков евроконтейнеров объемом 1,1 куб. м на современных оборудованных площадках с местом под размещение крупногабаритных отходов (КГО).  Для этого в ноябре прошлого года администрацией поселения были уложены железобетонные основания под установку площадок (мест) временного накопления отходов.

17 марта ООО «Региональный оператор Севера» в рамках соглашения произвёл поставку первых евроконтейнеров объемом 1,1 куб. м. В ближайшее время ожидается поставка еще нескольких  контейнеров того же объема.

Также администрация ГП «Жешарт» подготовила для размещения аукционную документацию на проведение конкурсных процедур по выявлению подрядной организации на строительство контейнерных площадок (мест) для временного накопления ТКО и КГО.

Уважаемые жители п.Жешарт, администрация городского поселения и Региональный оператор Севера просят вас бережно относиться к установленному оборудованию.

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих