Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости В один день и совещание, и сессия

В один день и совещание, и сессия

28 августа 2014

Несколько злободневных тем в этот же день обсуждалось и на совещании с главами поселений.

Наталья Чернова, начальник управления ЖКХ, доложила о ходе капитального ремонта общего имущества многоквартирных жилых домов на территории района. По ее информации, во всех населенных пунктах проведено 267 (97%) общих собраний собственников жилья по определению способа формирования фонда капитального ремонта. Но оформление протоколов собраний для их передачи в Государственную жилищную инспекцию на проверку недопустимо затягивается. Поэтому Василий Лютоев поручил главам поселений проконтролировать и завершить эту работу до 1 сентября.

Обсудили на совещании ход реализации республиканского закона по отлову и содержанию безнадзорных животных – в первую очередь собак, а также бродячих коров, коз и так далее. Ориентировочно таких в районе порядка 500 особей. Средств на их отлов и содержание крайне мало. Тем не менее действовать нужно.

Заключено соглашение между администрацией района и Службой РК по ветеринарному назору о выделении в 2014 году 200 тысяч рублей на отлов и содержание животных. Утвержден порядок обращения с безнадзорными животными на территории района (постановление администрации №517 от 30 июля 2014 года). Разработан проект муниципального контракта на их отлов, достигнута договоренность со специализированной организацией на выполнение этой работы. Было подчеркнуто, что население должно знать правила содержания домашних животных, а власть на местах обязана жестче контролировать выполнение этих правил.

Сложный вопрос возник о принятии в собственность района дорог местного значения из республиканской опеки (докладчик – начальник отдела дорожного хозяйства, газификации, транспорта и связи Александр Сверчков). По его мнению, главное препятствие – стоимость этого мероприятия. Десятки миллионов рублей потребуются на капитальный ремонт, а затем на содержание и обслуживание автотрасс. Где их взять? Это нешуточная проблема…

Василий Лютоев проинформировал участников совещания о своих рабочих встречах с жителями района, выработанных на них решениях по предложениям людей и ходе выполнения обязательств власти. Обсуждались и другие текущие вопросы.

В это же день состоялось очередное заседание Совета МР «Усть-Вымский». Первым вопросом была корректировка бюджета, связанная с некоторыми изменениями и дополнениями, внесенными в республиканский бюджет. На сессии также была утверждена структура администрации МР «Усть-Вымский», и в новом формате районная исполнительная власть начнет действовать с первого сентября текущего года. Были приняты и другие решения.

А.ИВАНОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих