Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Новости В Коми запустили сайт 100-летия республики

В Коми запустили сайт 100-летия республики

18 февраля 2021

11 февраля состоялась презентация сайта о 100-летии региона. С работой и возможностями нового информационного ресурса ознакомился Глава Республики Коми Владимир Уйба.

Сайт 100-летия республики содержит календарь событий, который включает в себя все памятные и праздничные мероприятия, посвящённые вековому юбилею региона как в республике, так и за её пределами. Дизайн портала оформлен с использованием официального брендбука 100-летия, который был утверждён в начале этого года. Кроме календаря событий на сайте размещено поздравление Главы Республики Коми Владимира Уйба и представлены интересные факты о регионе.

«Визуальное оформление и контент сайта выполнены на двух государственных языках Республики Коми (русском и коми) и на английском для иностранных туристов. Также на сайте размещён раздел о Днях культуры Республики Коми в Москве и Санкт-Петербурге, в котором москвичи и петербуржцы смогут узнать обо всех запланированных мероприятиях», – отметил министр культуры, туризма и архивного дела РК Сергей Емельянов во время презентации сайта.

«Очень важно, чтобы о столетии Республики Коми узнали как можно больше людей в стране и далеко за её пределами. Сайт не только информативный, содержит интересные факты из истории республики, о выдающихся уроженцах Коми земли, но и является инструментом, например, для приобретения билетов. Можно ещё подумать над выстраиванием логистических маршрутов, чтобы люди могли посмотреть, как им добраться до места события, где можно снять гостиницу, пообедать, сколько это будет стоить. Поэтому продолжайте работу по наполнению сайта, его постоянному обновлению, чтобы пользователям было удобно и практично его использовать», – пожелал Глава Республики Коми Владимир Уйба.

Сайт создан региональным «Центром информационных технологий». Перевод на коми язык осуществлен Центром информационных языковых технологий при Доме дружбы народов Коми.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих