Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Новости В ДК выросли …грибы!

В ДК выросли …грибы!

23 декабря 2015

Состояние учреждений культуры – это настоящий бич провинции. Трудно сказать, какой из домов культуры в районе самый разрушенный, но Жешартский ДК «Дружба» поздней осенью этого года отличился тем, что там в коридоре на стенах выросли …грибы.

Грибы настоящие. Сезон как раз был грибной, а по стенам лился дождь из-за дыр в крыше. Собирали грибы, ставили ведра там, где течет. Вскоре после этого выпал снег, откровенно течь перестало, но ремонт, сделанный летом, был безнадежно испорчен. Крышу надо чинить.

Не знаем, есть ли в сельских районах республики хоть один ДК, состоянием которого были бы довольны посетители, работники и органы власти. В нашем районе хоть на части разорвись, латая то одну, то другую прореху в этих зданиях, да и было бы что делить: целевых денег на эти вопросы район не видел уже давно...

В связи с этим в Жешартском доме культуры побывал руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев. Ситуация эта тревожит и район, и поселок уже давно. На данный момент приняты такие меры: проведена ревизия крыши, выявлены повреждения, закуплены материалы для ремонта. Проведены переговоры с руководством Жешартского фанерного комбината. Генеральный директор предприятия Сергей Андреяхин, несмотря на значительную социальную нагрузку последних месяцев (комбинат финансово участвует в возведении капитального ограждения вокруг обеих школ поселка и в других проектах), с пониманием отнесся к проблемам, связанным с ДК «Дружба». Представители отдела строительства ЖФК уже осмотрели объект, определили объем работ. Согласен комбинат и выделить технику. Так как строители заняты на своей основной работе, а также задействованы в осуществлении вышеназванных проектов, нужно ждать, когда у них освободится время. Обещают, что не будут затягивать с ремонтом ДК.

К таким результатам пришли в ходе рабочего совещания руководители района, Жешарта и ДК «Дружба». Жители поселка надеются, что к новогодним праздникам крышу ДК уже приведут в порядок.

НАШ КОРР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих